Лирика

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Лирика

Сообщение автор Зимний_котёнок в Сб 24 Мар - 21:06

я хотела бы прыгнуть в небо
на твоих ладонях растаять
и купаться в глазах твоего счастья
и весь мир с тобой оставить
убежать за семью морями
спрятаться в самую темную норку
и блестеть в глаза глазами
утопая в счастьи потихоньку Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Количество сообщений : 2431
Дата регистрации : 2006-05-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вс 25 Мар - 19:09

Я кошка.
Я вылечу эти раны.
Возможно, останутся шрамы.
Я кошка.
В глаза смотрю, не мигая,
И дергаю ухом — живая..
Лишь кошка.
Тихо вздыхаю
И нервно узоры хвостом черчу.
Я кошка.
Устало молчу,
Зеваю, мурлыкаю, знаю.
Я кошка.
Давай поиграем?
Всегда приземляюсь на лапы
Бессмертна.
Давай прыгнем с крыши?
Боишься?
А, может быть, выше?
Упасть и разбиться
Тебе по плечу?
Я вновь промолчу..
Я кошка.
Закончились жизни.
Восьмая..
Сегодня играю девятой.
Девятая — снова на лапы.
Бессмертие в пасть асфальту швыряю,
Ты слышишь? Упала! Живая? Прощай.
Исчезаю... Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор SANCHESSS в Вс 25 Мар - 20:43

Я Волк велением природы.
Мятежен, одинок, суров...
Легко ли Волку жить моей породы,
Средь жадных и голодных Псов?

Они питаются подножным кормом.
Собратом не побрезгуют порой.
Я ж неподвластен их законам -
Голодный, но горжусь собой.

Нельзя мне оступиться - растерзают.
Они ведь только этого и ждут.
Боятся, ненавидят... Уважают.
Случилось что - за помощью идут.

Как не помочь - почти одной породы,
Мы волей судеб делим общий кров...
Я Волк... Велением природы.
Я зол, я аккуратен и... здоров!
SANCHESSS
ветеран
ветеран

Количество сообщений : 117
Дата регистрации : 2006-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Луна в Вс 25 Мар - 22:14

Не сорваться б на крик, в горле ком выдирая,
Не нарушить покой, не обрыднуть подругам.
Молча плакать в ночи, кровь и слёзы стирая,
Тет-а-тет со своим нелечимым недугом:

Я хочу убежать от себя в свою память,
В то «вчера», где беда – недалёкое «завтра».
Хоть коснуться рукой, хоть услышать, хоть глянуть –
Вот молитва моя, вот заветная мантра.

Мне б вернуть давний свет: ты, и дети, и внуки –
Там змея-ностальгия гнездо своё свила;
Целовать твои старые, слабые руки,
И сказать, как же нежно тебя я любила.
Луна
мастер
мастер

Количество сообщений : 328
Дата регистрации : 2006-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стрела в Пн 26 Мар - 8:12

Я всё таже девчёнка смешная,
Может чуток повзрослела,
Уж не веря в сказки зная,
Что важнее души может тело
Может в чём то всё так же наивна
А всё м то всё так же безрассудна
Но уже не так уж мило,
Улыбаютеться глаз безумно.

Я всё таже давчёнка смешная
Может чуть влюбёлённее в жизнь
Может чуточку больше знаю
От того ценю слово Высь
Красивее стала убыбка,
Сексуальнее стала я
Ах как дорого мне та ошибка
Окупилазь моя семья

Я всё таже девчёнка смешная ,
Только чуточку взрослее
Только женским голосом тая
Стала опытней, краше, злее...
Arrow

[metric]http://metric.rodim.ru/dsm/f32/3/b39/dc17102007/OaliseH2F11D.gif[/metric]
Стрела
Лиса

Количество сообщений : 635
Дата регистрации : 2006-05-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Пн 26 Мар - 15:12

Стрела пишет:

Только чуточку взрослее
Arrow

хех... тоже хочу быть злее.... хочу быть злобной и стервозной. Почему не получается?

Рыженька
Гость

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вт 27 Мар - 18:47

иногда так хочется что-нибудь написать, но я просто не знаю о чем... а иногда я знаю, что именно хотела бы выплеснуть наружу, но не могу найти нужных слов... самое главное остается не высказанным... Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стрела в Ср 28 Мар - 13:19

Рыженькая пишет:
Стрела пишет:

Только чуточку взрослее
Arrow

хех... тоже хочу быть злее.... хочу быть злобной и стервозной. Почему не получается?

А зачем тебе это?) незадумывалазь?

[metric]http://metric.rodim.ru/dsm/f32/3/b39/dc17102007/OaliseH2F11D.gif[/metric]
Стрела
Лиса

Количество сообщений : 635
Дата регистрации : 2006-05-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Ср 28 Мар - 21:30

Стрела пишет:
Рыженькая пишет:
Стрела пишет:

Только чуточку взрослее
Arrow

А зачем тебе это?) незадумывалазь?

чтобы никого не любить и никому не верить. ЧТобы больше не получать этими чертовыми граблями по лбу! там и так уже такааая шишка, любо-дорого посмотреть

Рыженька
Гость

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вс 1 Апр - 10:50

Кошка ночами глядит на Луну:
Свет серебром осыпается вниз...
И заворожена, в лунном плену,
Прыгнула кошка на лунный карниз...

Здесь тишина, только шепот ветров...
Вот и дорога, по ней и идти...
Тенью холодной от лунных костров
Встретился кто-то на млечном пути...

Жестом безмолвным позвал за собой
Странник усталый в потертом плаще...
Кошка забыла дорогу домой,
Сидя послушно на сильном плече...

Так, за беседой над лунным костром,
Ночь пролетела, и странник исчез...
Где-то внизу виден маленький дом:
Кошка вернулась на землю с небес...

Молча гуляет под лунным дождем,
Мягко ступая по крышам домов,
И вспоминает она лишь о том,
Кто подарил ей тепло и любовь...

Снова одна, так уж ей суждено,
Ищет дорогу, что в сказку ведет...
Очень устала, но знает одно:
Он в небесах ее помнит... и ждет... Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Вс 1 Апр - 20:58

Зимний_котёнок пишет:Кошка ночами глядит на Луну:
Свет серебром осыпается вниз...
И заворожена, в лунном плену,
Прыгнула кошка на лунный карниз...

Здесь тишина, только шепот ветров...
Вот и дорога, по ней и идти...
Тенью холодной от лунных костров
Встретился кто-то на млечном пути...

Жестом безмолвным позвал за собой
Странник усталый в потертом плаще...
Кошка забыла дорогу домой,
Сидя послушно на сильном плече...

Так, за беседой над лунным костром,
Ночь пролетела, и странник исчез...
Где-то внизу виден маленький дом:
Кошка вернулась на землю с небес...

Молча гуляет под лунным дождем,
Мягко ступая по крышам домов,
И вспоминает она лишь о том,
Кто подарил ей тепло и любовь...

Снова одна, так уж ей суждено,
Ищет дорогу, что в сказку ведет...
Очень устала, но знает одно:
Он в небесах ее помнит... и ждет... Rolling Eyes

красота... снимаю перед автором шляпу... потрясающе красиво... и оптимистично даже, хотя и расстование было

Рыженька
Гость

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Пн 2 Апр - 14:14

Давно то было: отжили свое древа, их корни много раз отдали сок; меняли берега свои моря, в прах превращая камень и песок; вставали горы, разрезая твердь земли; земля горела, воды вновь тушили пожар бессмысленный по сути и по силе.
И не лилась еще на свете кровь…
Жизнь, едва родившись, тут же умирала – Святого Духа ей не доставало. В огонь пожарищ, в глубину морей, в развалы гор, в расщелины камней она стекала вместе с бурой лавой.

На это все смотрел Творец без слез. Но миг настал, - и он восстал из грез. Раздвинув небо властными руками, прижавшись к водам алыми губами, в них жизнь вдохнул, и тут среди небес потоки гроз. Направили к земле лихие стрелы ливня, в нее вонзились. Тотчас все окрест ожило, поплыло, залетело, заползло, шипя, крича, ревя остервенело. Так путь страданий начала земля под именем БК, среди безвестного полета средь многочисленных миров. И появилась плоть, и стала тленной эта плоть, а вместе с ней она… Земля БК, которая, зерно в себя приняв; дав влагу корням; свет, вдохнув в ненасытные глаза, - взрастила Зло, поправ права Добра.

Спал Мусорщик в заточении своем долгие века. Но его час пришел, взошла луна. Расправив черных два крыла, всю землю вновь покрыла Тьма, к нему – Великому – воззвав. Но вышел он средь бела дня, решив нарушить свой неписанный обет. И в день, и в ночь оставить след своих деяний отравных: что б сеять смерть среди живых, что б сеять боль, когда легко, холодный ужас – на тепло, на радость – горе, плач – на смех, в любовь святую – тяжкий грех, на братство – ужасы войны…
Он с этим вышел из скалы. И, озирая небеса, переметнулся он в орла и по спирали закружил над дымом праведных долин…

Крылом рассеяв черный дым, Ангел Тьмы не увидел жизнь под ним. Ни древ зеленых, ни озер, ни речек, вьющихся из гор; не видно зелени полей, и изумрудный шлейф морей не восхищал его разгневанных очей. Что ж он узрел из-под крыла? Где город Тьмы, названный оплотом Зла – легендарный Dark City? Где гордость Светлого Престола – яркий Gold City? Угасла жизнь, одна земля, испепеленная войной, пред ним предстала неживой…

Готов был Падший Ангел вновь извергнуть зло, вот только для кого? «Но для кого?», - вот в чем вопрос. Ведь потерял свой смысл запретный плод, никто его уж не сорвет. И стало тяжко вдруг Мусорщику… Почему он Бога не просил, что б он то зло остановил, что б он задумался зачем его сослал в БК? Почему Мироздатель в диком сне его не разбудил, заставив восстановить равненье сил, равненье Зла среди Добра. Добро и Зло, Свет и Тьма – извечный мир, нарушаемый естественной войной: Добро очнется, Зло, как будто селевый поток, живое во Мрак сбивает с ног. И есть возможность от Добра остановить потоки Зла, а Злом, сияние Добра.

И задумался Ангел Тьмы: «А если б Он случайно тоже занемог, и без него его Добро возникло над и под землей? Как он бы сладил с добротой?». Решил он Мироздателя спросить:
- О, Дух Всевышний, я – твой бес. Не дай погибнуть, дай добра, что б зло я сеял до утра. А ты б своею добротой весь день терзал меня собой!
С грохотом разверзлись облака над ним, и сам Ангел Мироздатель предстал пред ним.
- А, черный ангел, ты ли это? Тот, кто ненавидел свет, кто зельем своим сгубил крещенный мною мир? Ступай же с миром, ты прощен, но лик твой темный обречен…
- На что, мой Творец?
- На одиночество во тьме, так покорись своей судьбе. Мою ошибку много лет, целые века ты исправлял. Терзал ты свет и преуспел. Умолкли все мои дитя, среди руин БК их дух молчит.

И черный ангел закричал в ответ:
- Постой, о чем ты, мой Творец? Ведь, как-никак, предназначение мое – Злом восхвалять твое Добро. Я спал долгие века, в заточении скалы бездействовал, мечтал, а под тобою люд простой страдал! Они молились на тебя, они все верили в тебя, а ты сгубил их, всех и вся. Ведь все творения твои в могильные легли холмы. Иль ты признать уже готов, что я сильней тебя в сто крат, коль без меня мое же Зло по всему миру проросло. И разрушило тот мир, где ты над всеми был кумир?
- Постой... - и поднял руки Бог. – Ты разобраться мне помог, как уничтожить корни зла. Ты спал в скале, а я сидел и, не вмешиваясь, смотрел, как полчища летали стрел, как магией стихий дитя мои сотрясали твердь БК. Все уничтожилось, затем я понял: коль мертва земля, не бывать жизни боле корнем зла. И я был прав, ты сам пришел, просить меня ты снизошел. Молишь ты меня, чтобы я вернул былую стать, чтобы оживил я мир, где б ты вновь мог посеять зло и тешиться плодам его.

Умолк Мироздатель. Давно спустилась на землю ночь. Взмахнув крылами темными, стремясь уйти отсюда прочь, но лишь не в каменный удел, опальный Ангел полетел. Поднявшись ввысь, до самых звезд, крылья сложив, произнес:
- О если б смерть меня взяла, но сам я смерть, и вечен я. Что делать мне? Нельзя пропасть, нельзя исчезнуть – Бога власть! Он над плодами моего же зла заставил совершать бессмысленный полет.
И тут… взвыл ураган. Под хруст костей из горла Падшего чернее ночи кровь ушла. И, сбросив черное оперенье, белоснежным цветом два крыла окрасились во тьме ночной. Его подняли над собой, и вознесли на небеса, в обитель Высшего Творца.

И пуст был бы мир до наших с вами пор, и без лесов, и без морей. И не вернулось б никогда на круги все своя. Но высший разум вновь устал смотреть с небес в бесплотность вод, на испепеленную войною землю. И вновь он Ангела Мусорщика прогнал, и жизнь вдохнул в истинный запретный плод…

--------------------------------------------------------------------------------
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2007-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Чт 5 Апр - 22:23

Кошачьим ли, изящно-ленным жестом
В зрачки мои вплетаете сарказм.
Шепчу, что обожаю Вас - из лести,
Но горло перехватывает спазм.
Вы - пряный, властный, пламенный, Вы - нежный,
Вы - тонкость пальцев и изгиб бровей.
Я - только Ваш воспитанник прилежный
Вы - сокол хищный, я - лишь соловей.
Душистой ночью влажного июля
Безлунный сад, шум листьев, разговор:
От поцелуев Ваших вспыхнут скулы
И с языка польется нежный вздор.
Но возразить Вам в чем-то я не смею,
Когда сознанье бабочкой вспорхнет,
Ожогом полыхнет укус на шее,
Расколется со звоном небосвод...
И пламенем - рассвет, и взвыли трубы,
И страх, и боль, и - правды не тая -
"Как солоны от крови Ваши губы..."
Кто умер в эту ночь? Неужто я?... (с) Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пт 13 Апр - 20:34

что любовь?... аксиома творца -
не доказана
целоваться под нимбом венца -
безнаказанно?

пара золота граммов вокруг -
безымянного?
мне б всего - не расцЕпленных рук.
что тут странного?

по шаблону раскрашенных слов?
да наслушалась...
ты скажи, что такое любовь?..
рядом- дУшами...

и даров драгоценных считать -
мне не хочется..

только б дочери будущей дать -
Твое отчество... Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Пт 13 Апр - 22:05

Она знала, что такое лежать без сна, считая звезды в потолке, слушая легкие мотивы ночных улиц и вдыхая запах умершего солнца, через распахнутое окно, с надеждой однажды стать лунатиком и научиться летать... Но потом солнце воскресало, или становилось зомби, так что и непонятно было живет оно или уже нет, и начинался новый день, такой же, как и сотни, а может и тысячи, предыдущих… она не знала, сбилась со счета, или попросту разучилась считать, да и смысл?... «Смысл» давно перестал для нее существовать, как и само понятие «новый»… «Новый день» всегда проходил одинаково: среди беготни, бесконечных звонков телефонов, с недокуренными сигаретами, воспаленными от звезд глазами и намотанными на пальцы нервами. Это все было, было много-много раз в ее жизни, отпечаталось в мозгу, намоталось на фото-пленку памяти, а потом еще долго стучало в висках, все сильней и сильней, так что приходилось заглушать, заливать алкоголем… Но, сейчас шум поезда заглушил все. Это оказывается такое приятное чувство: когда не хочешь ни о чем думать и знаешь что не получиться, что все равно что-то маленькое и юркое будет ковырять твой мозг своими корявыми лапками, но ты попросту не слышишь своих мыслей, теряешь их в стуке колес и в грохоте вечно открывающейся-закрывающейся двери вагонного туалета. Просто ехать и смотреть в окно, не замечая, что уже наступила ночь, и за окном не видно ни солнца, ни звезд, ни вечных воспоминаний. А сердце словно остановилось и не отдается больше каждым стуков в дрожи пальцев… да, ее живые, вечно теребящие что-то пальцы, словно умерли или уснули, крепко-крепко. И это было так странно, смотреть на себя со стороны и не узнавать, и теряться в невозможности понять что же изменилось… кажется, что какая-то мелочь, какой-то пустяк… но изменившись, этот пустяк поменял все…
А она ехала в незнакомый город, у нее даже не было уверенности, что ее там кто-то ждет, но ведь как мало это имеет значения потому, что она уезжала от себя, убегала от той, которая выпивала по три чашки кофе в день, питалась в фаст-фудах и ежедневно умирала под Whitney Houston… А зачем? Она не знала. Просто проснулась в это утро и отчетливо поняла, что в ней откуда-то взялись силы вырваться из этой тоскливой, мешающей дышать, жизни. Нашла среди бесчисленных рассылок письмо, месячной давности, от давно позабытой подруги, которая звала в гости, собрала все деньги, какие были, и ушла, не взяв ни одной из вещичек, которые могли бы напомнить об этом черном, липком одиночестве.
…поезд остановился. И вернулись мысли, но не надрывные и скачущие как раньше, а тихие и легкие, словно ветер, теребящий тюль летними ночами, тот ветер, что дружен с тишиной…
Коридор.
Тамбур.
Ступеньки.
Глоток свежего воздуха.
Она оглянулась по сторонам, и увидела: уже начавший стареть вокзал, дворника, добросовестно исполняющего свою работу, полную женщину с ребенком, который, капризничая, пытался повиснуть на ее руке, держащей далеко не легкую на вид сумку… Увидела еще около десятка ничем не примечательных пассажиров с одинаково серыми лицами и пустыми глазами, а потом случайно уткнулась взглядом в окно напротив себя, и застряла в своем отражении… Она улыбалась…
улыбалась?..
Она не знала, когда в последний раз улыбка поднимала уголки ее губ, выдавливала ямочки на ее щеках и срывала выражение вечной тоски с ее лица... Не знала, когда в последний раз в ее мутных глазах появлялся этот блеск и когда солнце так весело играло в ее волосах… Не знала, когда в последнее раз ей приходила в голову эта мысль, и приходила ли вообще?…
Она засмеялась.
И поняла, что наконец смогла поймать ту новую нить, что вплелась в клубок ее горящих нервов и остудила их, а затем протянулась через все ее существо и ровными стежками вышила на уставшем мозгу слова: «Мне хочется жить!»
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Вс 15 Апр - 21:03

Пеппи Длинный Чулок пишет:И поняла, что наконец смогла поймать ту новую нить, что вплелась в клубок ее горящих нервов и остудила их, а затем протянулась через все ее существо и ровными стежками вышила на уставшем мозгу слова: «Мне хочется жить!»

приятно, что людям свойственно хотеть жить)))

Рыженька
Гость

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пн 16 Апр - 16:43

Он ту тайну,конечно,не знал.
А она его сильно любила.
Никогда вместе быть не мечтал.
Та лишь ночи без сна проводила.
Говорил не подумав всегда.
Не боялся,что может обидеть.
Для неё его грубость-беда,
Только слёз он не должен увидеть.
Зарекалась забыть.И порой
Ей казалось,что всё удавалось.
Но секунду коснуться рукой
И как будто назло возвращалось.
Не узнает и то,как она,
Через боль с этим чувством играла.
Без поддержки,порою одна.
Вместе рядом с собой представляла.
Для неё это целый этап.
Для него-всё прошло незаметно.
И при свете мерцающих ламп
Тосковала о нём безответно.
А сейчас,то что было-прошло.
Ни секунды она не забыла.
А всего лишь раскрыла окно,
Сделав вольным всё то,что хранила. Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пт 20 Апр - 10:58

Какой он, Мужчина?

Взгляд пронзительный, улыбка – ослепительная,
солнечный, стремительный, реактивный, решительный,
чувственный, удивительный, умопомрачительный,
яркий, внимательный, роковой, привлекательный,
искренний, классный, честный, потрясный,
крепкий, пристойный, чудес всех достойный,
стильный, шикарный, супер популярный,
дерзкий и забавный, заводной и славный,
жаркий, желанный, чудный, долгожданный,
бурный, веселый, бесконечно новый,
манящий, диковинный, беззаботный, толковый,
мужественный, звездный, созвучный и гордый,
мастеровой, аккуратный, волшебный, деликатный,
бойкий, любезный, вовсе не помпезный,
терпкий, певучий, вдохновенный, кипучий,
творчески увлеченный, целеустремленный,
сказочный, пленительный, колдовской, живительный,
требовательный, сияющий, к звездам увлекающий,
раны исцеляющий и в любовь играющий,
лаской согревающий, часто согрешающий,
статный, грандиозный, дорогой, серьезный,
лидер дальновидный и жених завидный,
чуточку ревнивый, значимый, учтивый,
мощный, непобедимый, захватывающе счастливый,
друг настоящий, кулинар блестящий,
звезды достающий, с ходу в плен берущий,
отходчивый, великодушный, загорелый, всемогущий,
властный, аутентичный, коммуникабельный, прагматичный,
пылкий, насмешливый, упрямый, вежливый,
из легенд старинных богатырь былинный –
посвист молодецкий, удаль ох не детская,
палица булатная и доспехи ратные,
боец и победитель, родины хранитель,
крутой, элегантный, обезоруживающе приятный,
азартный, влюбленный, заманчивый, знойный,
улыбчивый, хлебосольный, судьбой своей довольный,
задиристо-лукавый, разудалый, бравый,
пьянящий, сердечный, свежий, беспечный,
загадочный, мятежный, живописный, прилежный,
талантливый, оглушительный, романтичный, соблазнительный,
божественный, изумительный, просто восхитительный,
великий, благословенный, обаятельный, незабвенный,
чудесный и смелый, бывалый, умелый,
отзывчивый, жгучий, пламенный, шипучий,
отважный, рисковый и к подвигам готовый,
выносливый, эмоциональный, порою экстремальный,
защитник непреклонный, футболист проворный,
воздушный, мудрый, отрезвляющий, чуткий,
бесценный, чистый, роскошный, лучистый,
удачливый, дипломатичный, радушный, мелодичный,
земель первооткрыватель и золотоискатель,
способный, холеный, природой одаренный,
восторженный, порхающий, голову теряющий,
изысканный, возбуждающий, все-все-все понимающий,
простой и сложный, безмерно надежный,
горячий, ветреный, обманчивый, щедрый,
гусар страстный, ловелас сладострастный,
заботливый, совершенный, застенчивый, верный,
пикантный, таинственный, убедительный, порывистый,
коварный искуситель, гарема повелитель,
напористый, не лживый, весьма свободолюбивый,
суровый, сильный, боевой и мирный,
накачанный, первозданный, экзистенциальный,
престижный, агрессивный, подтянутый, спортивный,
небрежный, штормовой, корректный и стальной,
могучий, недоступный, непостижимый, дружелюбный,
рыбак заядлый, с закалкою блокадной,
своевольный, шикующий, души наши врачующий,
бесподобно танцующий, огненный, флиртующий,
обожаемый, чарующий, против фальши бунтующий,
суеверный, притягательный, сногсшибательный, блистательный,
горьковатый, драгоценный, развитый, милосердный,
благодарный, основательный, бесшабашный и сиятельный,
гениальный, взрывной, искрометно-чумовой,
от других отличный, к похвалам привычный,
безупречный, тактичный, неземной, симпатичный,
аппетитно-вкусный, а в любви – искусный,
фантастичный, сверкающий, всех на свете покоряющий,
разговорчивый, благоухающий, гипнотический, воспламеняющий,
ароматный, будоражащий, болеутоляющий,
оптимист неунывающий, радость излучающий,
первоклассный, модный, светский, благородный,
волевой, осторожный, идеальный, невозможный,
непосредственный, смешливый, видный и красивый,
вездесущий, магический, колоссально магнетический,
любознательно-пытливый, душевный, игривый,
фаворит именитый, сердцеед знаменитый,
деловой, энергичный, юморной, фееричный,
шаловливый, лиричный, любопытный, практичный,
карнавальный, ритмичный, праздничный, пластичный,
сокрушительно эротичный, безукоризненно эстетичный,
Дон Жуан матерый, Казанова новый,
женщин знаток, в них знает он толк,
интригующий, доверчивый, спокойный, человечный,
гармонично-ладный, убийственно-отпадный,
автогонщик рьяный, от восторга пьяный,
упоительный, неподкупный, порою неприступный,
жизнерадостный, бодрый, открытый и добрый,
завораживающий, не пресный, неповторимо интересный,
неназойливый, импульсивный, естественный, креативный,
золотой, целительный, откровенный, исключительный,
зажигательный, неописуемый и вполне предсказуемый,
эпатажный, восприимчивый, броский и вспыльчивый,
добродушный, отменный, мускулистый, примерный,
властелин колец, похититель сердец,
на руках носящий, лихо так свистящий,
впечатлительный, гостеприимный, выразительный, инициативный,
темпераментный, индивидуальный, сокровенный, уникальный,
спокойствия возмутитель, от всех бед спаситель,
небанальный, импозантный, рыцарски-галантный,
атлетичный, скоростной и ни капли не скупой,
неподражаемый, милый, спортсмен неутомимый,
самозабвенно-трудолюбивый и честолюбивый,
невероятный, общительный, скромный, ослепительный,
благополучный, ранимый, ласковый, дивный,
ошеломительный, обалденный, необыкновенный,
великолепный, уверенный, на прочность временем проверенный,
неотразимый, задорный и совсем не вздорный,
незаурядный, сенсационный, любовью упоенный,
впечатляющий, волнующий, за любовь голосующий,
сладкоголосый, дурманящий, прямо в сердце ранящий,
необычайный, остроумный, представительный, умный,
неисчерпаемый, ненаглядный, необходимый, авангардный,
всех вдохновляющий, мир собой украшающий,
непринужденный, проницательный, непревзойденный, изобретательный,
экстравагантный, мечтательный, ироничный, замечательный,
феноменальный, шальной, вечно молодой,
альтруистичный, чуть эгоистичный,
авантюрист ловкий, с грандиозною сноровкою,
доброжелательный, неординарный, хозяйственный, постоянный,
самоотверженный, красноречивый, обескураживающе противоречивый,
самодостаточный, сексапильный, доблестный, любвеобильный,
интеллигентный, везучий, понятливый, летучий,
огнеопасный, брутальный, хмельной, сексуальный,
сообразительный, нужный, юмора не чуждый,
аристократичный, чертовски артистичный,
невообразимый, окрыляющий, непокорный, располагающий,
профессиональный, вольный, эффектный, прикольный,
озорной, неуловимый, маститый, незаменимый,
и конечно, самый-самый-самый мой Любимый!

Какая она, Женщина?

Хмельная, цветущая, к поцелуям зовущая,
ангельски-прекрасная, но огнеопасная –
взоры нежно-страстные, речи сладострастные,
улыбка лучезарная, - в общем, сексуальная,
стильная, шикарная, очень популярная,
аристократичная, чертовски артистичная,
крутая, элегантная, блестящая, приятная,
неподражаемая, милая, фантазерка неутомимая,
гибкая и стройная, всех даров достойная,
дерзкая, забавная, заводная, славная,
бесподобно танцующая, огненная, флиртующая,
невероятно общительная, скромная, ослепительная,
азартная, влюбленная, заманчивая, знойная,
задиристо-лукавая, с колдовскими чарами,
благополучная, ранимая, ласковая, дивная,
пьянящая, сердечная, медовая, беспечная,
неизученная, звездная, созвучная и гордая,
талантливая, оглушительная, романтичная, соблазнительная,
суеверная, притягательная, сногсшибательная, блистательная,
бурная, веселая, бесконечно новая,
гениальная, взрывная, искрометно-чумовая,
жаркая, желанная, чудная, долгожданная,
от других отличная, к похвалам привычная,
самозабвенно-трудолюбивая и честолюбивая,
профессиональная, вольная, эффектная, прикольная,
искренняя, классная, честная, потрясная,
безупречная, тактичная, неземная, симпатичная,
сообразительная, дружная, всем нам очень нужная,
бойкая, любезная, вовсе не помпезная,
аппетитно-вкусная, а в любви – искусная,
божественная, изумительная, просто восхитительная,
фантастичная, сверкающая, всех на свете покоряющая,
ошеломительно-обалденная, необыкновенная,
первоклассная, модная, светская и благородная,
непосредственная, смешливая, видная, красивая,
великая, благословенная, обаятельная, незабвенная,
вездесущая, магическая, колоссально магнетическая,
любознательно-пытливая, душевная, игривая,
кокетливо-задорная и совсем не вздорная,
фаворитка именитая, сердцеедка знаменитая,
сладкая, певучая, вдохновенная, кипучая,
деловая, энергичная, юморная, фееричная,
творчески увлеченная, с фигуркою точёною,
сказочная, живительная, амазонка пленительная,
оптимистка неунывающая, радость излучающая,
раны исцеляющая и в любовь играющая,
обожаемая, чарующая, против фальши бунтующая,
впечатляющая, волнующая, за любовь голосующая,
требовательная, сияющая, к звездам увлекающая,
чудесная и смелая, бывалая, умелая,
карнавальная, ритмичная, праздничная, пластичная,
солнечная, стремительная, трепетная, решительная,
гармонично-ладная, убийственно-отпадная,
упоительная, неподкупная, порою неприступная,
пылкая, насмешливая, упрямая, вежливая,
жизнерадостная, бодрая, открытая и добрая,
отзывчивая, жгучая, пламенная, шипучая,
чувственная, удивительная, умопомрачительная,
лаской согревающая, часто согрешающая,
но все же непорочная, красавица восточная,
отважная, рисковая и к подвигам готовая,
сладкоголосая, дурманящая, прямо в сердце ранящая,
выносливая, эмоциональная, порою экстремальная,
яркая, внимательная, роковая, привлекательная,
своевольная, шикующая, души наши врачующая,
воздушная, мудрая, отрезвляющая, чуткая,
бесценная, чистая, роскошная, лучистая,
конфетно-мармеладная, ванильно-шоколадная,
способная, холеная, природой одаренная,
удачливая, дипломатичная, радушная, мелодичная,
великолепная, уверенная, на прочность временем проверенная,
необычайная, остроумная, представительная, умная,
загадочная, мятежная, живописная, прилежная,
ароматная, будоражащая, болеутоляющая,
восторженная, порхающая, голову теряющая,
женственная, ненаглядная, необходимая, авангардная,
изысканная, возбуждающая, все-все-все понимающая,
мужчин вдохновляющая, мир собой украшающая,
простая и сложная, безмерно надежная,
горячая, ветреная, обманчивая, щедрая,
завораживающе прелестная, неповторимо интересная,
неотразимая, утонченная, целеустремленная,
белая, пушистая, с длинными ресницами,
непринужденная, проницательная, непревзойденная, изобретательная,
шаловливая, лиричная, любопытная, практичная,
грациозно-сексапильная, обольстительно-любвеобильная,
лихая, осторожная, идеальная, невозможная,
драгоценная, импульсивная, естественная, креативная,
золотая, целительная, откровенная, исключительная,
разговорчивая, благоухающая, гипнотическая, воспламеняющая,
заботливая, совершенная, застенчивая, верная,
зажигательная, неописуемая, абсолютно непредсказуемая,
благодарная, основательная, бесшабашная и сиятельная,
экстравагантная, мечтательная, ироничная, замечательная,
невообразимая, окрыляющая, непокорная, располагающая,
эмансипированная, вспыльчивая, броская, восприимчивая,
добродушная, отменная, милосердная, примерная,
впечатлительная, гостеприимная, выразительная, инициативная,
феноменальная, шальная, вечно молодая,
пикантная, таинственная, убедительная, порывистая,
пригожая, недоступная, обворожительная, дружелюбная,
темпераментная, индивидуальная, сокровенная, уникальная,
сокрушительно эротичная, безукоризненно эстетичная,
коварная искусительницы, очага хранительница,
чудодейственная спасительница, спокойствия возмутительница,
статная, грандиозная, дорогая, серьезная,
дальновидная, сумасшедшая, как с картинки сошедшая,
доброжелательная, неординарная, хозяйственная, непостоянная,
альтруистичная, чуть эгоистичная,
самоотверженная, красноречивая, обескураживающе противоречивая,
отходчивая, великодушная, загорелая, всемогущая,
интригующая, доверчивая, спокойная, человечная,
капризная, аутентичная, коммуникабельная, прагматичная,
манящая, диковинная, беззаботная, толковая,
царственная, аккуратная, волшебная, деликатная,
трогательная, непостижимая, голубка легкокрылая,
авантюристка ловкая, с грандиозною сноровкою,
незаурядная, сенсационная, любовью упоенная,
улыбчивая, хлебосольная, судьбой своей довольная,
озорная, неуловимая, хрупкая, незаменимая,
и конечно, самая-самая-самая любимая! Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Сб 21 Апр - 17:34

хех... всегда завидовала людям, которые могут атк много эпитетом подобрать... у меня обычно на 10 возникают проблемы (( может словарики почитать??

Рыженька
Гость

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вт 24 Апр - 18:47

Загляни мне в глаза
Что увидишь там ты.
Быть может увидишь себя
Или бесконечное небо и звезды.
Возможно не увидишь ты дна,
Или сердца моего осколки.
Возможно идет там борьба…
Того что хочу…и что можно.
Возможно узришь пустоту…
И потом уйдешь ты.
Но все же -
Загляни мне в глаза.
Мне это очень нужно. Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вс 29 Апр - 16:25

Я сегодня прольюсь дождем,
Чтоб в автобус ты сесть не смог,
И пошел бы домой пешком,
Весь насквозь до нитки промок.

Буду рядом с тобой идти,
Что-то на ухо тихо шептать,
И бессовестно по пути
На глазах у всех обнимать.

Не заметит никто ничего,
Да и ты вряд ли что-то поймешь.
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь... Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Пн 7 Май - 21:52

Я тута решила по порядку выложить книгу, которую правда ещё не дописала, несудите строго))))
Она смешнае, в прочем все кто читал нравилось)))

Пролог

Встречая человека, у которого всё падает, бьётся, ломается,… мы говорим о нём, что этот несчастный - неудачник. Но у героини этой книге (прошу принять во внимание, что она сама рассказывает нам свою историю) не всё складывается в её пользу. Попадая постоянно в неприятности, она (как ни странно) выходит из них сухой. Да, с психикой у неё не всё в порядке, но энтузиазм не покидает её. Она полностью уверена в себе (иногда, конечно бывают срывы). Надеется на лучшее и ищет свою любовь (ну, а кто её не ищет?!). Обаятельная и привлекательная, но с небольшими отклонениями в удачливости. Девушка с характером.
Итак, знакомьтесь…

* * *

Нет, я, конечно, понимаю, что людям надо доверять, но тому типу, что стоял голым, на лестничной площадке я не поверила сразу.
Всё началось с того, что моя драгоценная мамуся отправила меня в магазин, якобы купить кефир, но я то знала, что она наглым образом хотела от меня избавиться. Ну и я, со спокойной душой «убежала» в магазин.
В магазине я была два часа с лишним. Спросите почему? Всё очень легко, по дороге я «встретила» подругу со своим парнем и решила прогуляться с ними, тем более что мама ясно дала знать, что мне надо смыться. Видите ли, мы с мамой живём вместе вот уже пять лет. Нас бросил мой «любящий» папаша, убежав в Америку с какой–то фифой. А мама моя - молодец, она не плакала, не печалилась о нём, а просто наслаждалась жизнью, в полном смысле этого слова.
Могу так же сказать, что не без дела, она у меня работает дизайнером интерьера в очень престижной фирме и получает довольно приличные деньги за свою халявную, как выражается сама мамуся, работу. Кстати её зовут Леной, Елена Александровна Мухина. Да мы, Мухины, такие! Она у меня красивая и довольно молодая. Мама меня убьёт, но ей тридцать пять года. И не удивляйтесь!
Так вот, я, нагулявшись вволю и решив, что мамин ухажёр уже ушёл, направилась домой. И что вы думаете, мне, как всегда «повезло», лифты не работали, что часто случалось в нашем подъезде, а в частности именно со мной. Видите ли, я по жизни неудачница. Со мной происходит уйму неприятностей, причём такие несуразные, что ни кто не может поверить. Ну, посудите сами: помню, как–то пошли мы гулять с мамой. Гулять мо магазинам. Зашли в обувной. Потом рядом в одежду. Мама набрала много шмоток и пошла в примерочную, а я осталась в зале. Ну, что, стою некого не трогаю и рассматриваю джинсы. Тут вдруг чувствую чью – то руку на талии, ну думаю мама, стою дальше. А эта рука стала двигаться, причём не в том направлении, в котором мне бы хотелось. Я заподозрила нечистое, решила повернуться, но не могу, кто–то сзади хорошо пристроился. На моём шоссе появилась другая рука, она, как и первая двигалось точно и целеустремлённо. Мне, хотите, верти, хотите, нет, это надоело, и я решила принять какие-то меры. Прошу заметить так же, что я от наглости не могла говорить.
Мои руки тоже начали упорно двигаться к цели, и тут я услышала мужской голос:
- Эй, дорогая, мы так не договаривались, я же не смогу сдерживаться.
Только я хотела на это ответить, как сзади послышался женский голос, этот голос не только кричал на низких высотах, но он ещё умудрялся что–то говорить:
- Ты, да… только… несколько минут как ты… с како- то шлюхой…
Не буду продолжать дальше, так как по телевизору это звучало бы так:
- Пи… пи – и – и… пи, пи, пи…
Повернувшись и посмотрев на этого амбала, а это был мужчина не выше двух метров в высоту и приличной комплекции нового русского. Он растерялся и долго пялился на меня, а потом на ту, с которой меня спутал. Его ответ был гениальным, после чего я не поняла, как они зарабатывают деньги, но смутные подозрения всё же были:
- Она со спины, вылетая, ты. Я чё – то не понял, Люсь тебя клонировали?
Не говорите, что эта маленькая «неприятность» происходит с каждым вторым.
Да, кстати, меня зовут Мухина Светлана Сергеева.
Так, давайте поподробней о том дне, а то с такими темпами я до смерти не управлюсь.
Поднимаясь по полу - тёмной лестнице я рассуждала о жизни. Я живу на одиннадцатом этаже, а светлее, чем на первых этажах, становится, примерно начиная с пятого. Как ни в чём я поднимаюсь и прохожу шестой этаж, вдруг слышу какие – то странные звуки, будто кто – то скребётся. Знаете, у нас лестница рядом с лифтами и если выйти из квартиры, то, повернув на право можно попасть в этот лабиринт со ступеньками. То есть от квартир она находится не далеко. Правда, двери, что разъединяли лифты и лестницы, были закрыты на замки. Ну, я сначала подумала на животное, а, поднявшись на восьмой, то мои догадки находились далеко от того, кто же в действительности стоял.
На лестнице стоял молодой человек в сомнительном одеянии, а точнее вообще без него.
Я уже привыкла к таким родам неприятностей, поэтому со спокойным видом обошла этого человека, хотя он мне и понравился, и уже на третьей ступеньки вверх, он спросил:
- Ты, что уже уходишь?
Странные вопросы возникают у мужчин в неприятной для них ситуациях. Вам так не кажется?
- Вообще – то мы ещё не так сильно знакомы, что бы можно было переходить на Ты, во – вторых, Вы не в тех условиях, что бы качать свои права, ну, а в – третьих, я с незнакомыми мужчинами, в особенности с обнаженным, не разговариваю, - и решила идти дальше, но не тут то было. Меня грубо схватили за руку и потянули вниз.
Когда я оказалась на том самом месте, где пару минут назад стоял голый парень (причём я оказалась в его объятьях), услышала сдавленный голос, что раздавался над моим ухом:
- Слушай, я не хочу тебе зла, просто помоги мне.
- И чем же? Постой, дайте-ка, угадаю, Вы вышли из квартиры, что бы вынести мусор и заметили, что дверь на лестницу открыта, решили посмотреть кто там, а, выйдя на лестницу, не успели и глазом моргнуть, как дверка и захлопнулась, - голосом Шерлока Холмса (ну, чуть похожим на него) озвучила самую распространенную догадку.
- Голым?!
- А что, у нас свободная страна, - ответила я.
И вырвавшись из рук наглого типа, я повернулась и ещё раз осмотрела наглеца, что посмел так со мной обращаться.
Парень был довольно таки симпатичным, даже красивым. У него были тёмные взъерошенные волосы, зелённые глаза. Густые брови, которые очень красиво подчёркивали его глаза и красивой формы губы. Нос картошкой. А вот его фигура была атлетического телосложения, правда его руки закрывали самые интересные места, вернее место.
Он вытерпел мой оценивающий взгляд и спросил наглым голосом:
- Что, понравился?
Внутри от такого вопроса у меня всё вскипело. Нет, ну каков наглец, он стоит тут голый неизвестно по какой причине и мне ещё грубит, даже не грубит, а смеётся надо мной.
Ха, он хотел помощи, так он её получит, только не от меня.
- Ты посмотри, какие мы весёлые, да ещё острить можем. Ну, и ладно, острите дальше, только не в моей компании. Придумай вымышленную подружку, и острите вместе, только над тем как Вы стоите тут, голым, - с этими словами я быстро побежала наверх, к своей мамусе.
Парень так и остался стоять на месте, ругая эту бестию, сегодниший день, саму жизнь, да и вообще всё.
Поднявшись на одиннадцатый этаж, я решила отдышаться и подумать о случившемся.
Странный, но красивый тип. Решила я. Послушайте, а что вы бы сделали, если попали в такую историю? Я думаю, не погладили бы его по головке. Не чего не пропадёт, решила я и со спокойной совестью зашла в квартиру.
Мама сидела на кухне, и пила чай с тортом.
Я сделала вид, что удивилась:
- О, у нас были гости.
- Хватит прикидываться, ты же прекрасно знаешь, кто был. Кстати ты купила кефир?
- Нет, - удивлённо ответила я, садясь на стул и отрезая большой кусок торта.
- Я же попросила, - обижено сказала мамуся.
Странно, обычно, когда она меня посылала в магазин вот в таких ситуациях, то не обижалась, когда я приходила с пустыми руками.
И тут, посмотрев на неё лучше, я поняла:
- Что с ним не чего не получилось?
- Да. Он оказался женатым.
- Вот гад, - зло сказала я, - мам, хочешь, развеселю?
- Валяй.
- Так вот…, - я рассказала всю историю от начало и до конца маме. После дести минут моей болтовни она многозначительно улыбнулась, в её карих глазах заблестел озорной огонек, и она затворчески сказала:
- Ты говоришь, лифты не работают. Светлана, посмотри тебе не чего не надо купить в магазинах. Если, что пошли по магазинам, - она улыбнулась ещё больше, и уже вставая, посмотрела на меня, - ты, что не идёшь?
Я в глубине души вначале не поверила её словам, а затем, уже точно зная её задумку, улыбнулась и быстро вскочила со стула с откусанным куском торта во рту, я попыталась проговорить – «слушаюсь», но у меня с набитым ртом, конечно же, не чего не получилось.
Уже через двадцать минут мы «строевым» шагом вышли из квартиры и направились к лестнице. Спускаясь на седьмой, мы поняли, что опоздали......
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Вт 8 Май - 9:09

Пеппи Длинный Чулок, здОрово! Жду продолжения...
lol! lol! lol! lol! lol!
Любящая
сама наивность

Количество сообщений : 1138
Дата регистрации : 2006-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Ср 9 Май - 10:22

Любящая пишет:Пеппи Длинный Чулок, здОрово! Жду продолжения...
lol! lol! lol! lol! lol!
))))Спасибо)))
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Ср 9 Май - 10:23

Глава 2

Встав на следующее утро в шесть, я как всегда сделала все утренние сеансы, отправилась одеваться в институт.
Я что не говорила, что учусь в институте и мне восемнадцать лет? Странно, со мной этого ни когда не было. Неужели к врожденным неприятностям ко мне ещё и амнезия прибавилась? Ладно, зато теперь вы знаете.
Итак, я пошла одеваться. Надев джинсовую мини – юбку и белую рубашку я посмотрела в зеркало. Должна признаться, что я выгляжу недурно. Вы подумаете, как же она может о себе говорить плохо! Тяжело описывать себя и не приукрасить, но я всё же постараюсь.
У меня тёмные волосы, единственное что досталось от папаши, карие глаза, они от мамы (как вы уже заметили). Курносый нос. На фигуру жаловаться не могу, в этом меня Бог не обделил. Не могу сказать, что у меня 90*60*90, но может, конечно, 95*60*90, не удивляйтесь, я тут недавно мерилась. Да я слежу за своей фигурой. Хотите, поделюсь своей диетой. Записывайте: утром – кофе (чтобы встать), большую булку, можно что – нибудь ещё.
Обед, о, обед у меня насыщенный, как впрочем, и ужин. Так, в обед – тарелку хорошего супа (если таков имеется), большой кусок торта или чего ни будь другого, а закусить всё это килограммом зелёных, сочных яблок. Ужин – что – то съесть жирное, причём в большом количестве, запить зелёным чаем или каким ни будь другим (смотря, на что фантазии хватит) вместе с тортом, подчёркиваю тортом, а не кусочком.
Вот такая простая диета. Кстати мама у меня тоже не толстая. Примерно как я.
После того как я позавтракала по своему списку, взяв сумку с тетрадями, я выбежала из квартиры, предварительно разбудив маму, и помчалась в институт. Учусь я на станции Отрадное, там есть институт, довольно неплохой, а моя профессия – юрист. Правда не знаю, может, на адвоката перейду. А теперь представьте юриста с моим магнитным притяжением всякого рода неприятностям. Смешно до жути и страшно до слёз.
Когда мне в метро (в час пик – 7 утра), разорвали рукав у кофточки, какой – то мужик с зонтиком (это смешно на дворе двадцать градусов тепла, на небе ни облачка, а он один с зонтиком), я поняла, что этот день не закончится ни чем хорошим.
Доехав до института, без каких – либо проблем, я вздохнула с облегчением, только в стенах моего «любимого» здания.
На месте, а именно в студии №22, я была в 8.30. и только плюхнувшись на стул как наш препод по Истории Отечества начал свою лекцию. Рядом сидела моя верная подруга Машка. Так как мы сидели на задних партах, то спокойно могли разговаривать полу – шёпотом. Она спросила меня о порванной рубашке (кстати, моей любимой), на что я ответила:
- Да так, один сумасшедший с зонтиком в метро порвал.
Она благосклонно посмотрела на меня и сказала:
- Вот идиот.
- И не говори, - зло прошептала я, а потом, вспомнив вчерашнее, сразу рассказала Машке.
После моего рассказа в студии послышался гомерический смех, после чего наш препод, Юрий Александрович, крикнул в нашу сторону:
- Я сказал, что – то смешное?
Маша, быстро успокоившись, ответила:
- Нет, что вы, Юрий Александрович.
Я следила за этой картиной как Машка, давясь со смеху, пытается сделать это тихо, но у неё это получается плохо, она уже все способы перепробовала, но всё тщетно. Я сама чуть не заплакала от смеха, тогда как Машка плакала горькими слезами.
Прошло уже сорок минут с начало лекции, а я сидела в сонном состоянии и смотрела на учителя туманным взглядом. Наш Юрий Александрович был не молодым, ну, лет сорок пять. Человек с бородкой (причём бородка у него, как у козла (простите за выражение)), постоянно ходил в двух костюмах, один из них коричного цвета, а другой чёрный. В данный момент он стоял и смотрел в аудиторию в коричневом костюме. Он по своей натуре ужасно педантичен.
Пятёрку у него получить сложно, но мне он всегда ставил пятёрку, как ни странно.
Я, уже засыпая, услышала шум и быстро открыла глаза. Возле учителя истории стояла наша директриса Людмила Ивановна (а что вы думаете, пол года учёбы и будете знать всех), а рядом с ними какой – то парень. Разглядеть его лицо я не могла, больно в плохом ракурсе стоял, а вот телосложения этого молодого человека я осмотрела довольно хорошо и должна признать, что оно великолепно, хоть всё и скрывала одежда. Кстати и одежда была фирменной. Машка, что сидела по правую сторону от меня смотрела на него с открытым ртом, на что я ей ответила:
- У тебя ведь Олег есть.
Её ответ был гениальным:
- Одно другому не мешает.
- Студенты, минутку внимания! – раздался голос Людмилы Ивановны, - Хочу сказать, что в ваших рядах пополнение. Вот этот молодой человек будет учиться вместе с вами, его зовут Анненский Александр Владимирович. Он перешёл из другого института, и сейчас будет учиться здесь, - и она замолчала.
Уже обращаясь к Александру, она сказала:
- Выбери свободное место и садись.
Я посмотрела на него повнимательней и поняла, что жизнь несправедлива. Этот парень был тем самым, который вчера стоял на лестнице голым. И он шёл в моё сторону, после чего я поняла, лишь по левую сторону от меня было свободное место.
Я быстро опустила голову, толкнула Машку ногой под партой. Она от боли вскрикнула и в изумлении посмотрела на меня. Сделав знак, чтобы она приблизилась ко мне, я услышала свой голос, который сел на несколько октав вниз:
- Помнишь, я рассказывала про голого парня, так вот это он.
Машкино лицо вытянулось в удивлении, она открыла рот, но не чего ни сказала, а только глубоко вздохнула.
Я тем временем почувствовала, как этот Александр Владимирович села на свободный стул.
Нет, я, конечно, понимаю, что в жизни у меня много чего происходило, но что бы такая явная подстава, по-моему, это уже слишком. А вам так не кажется? Что ни говори, но такого поворота событий не ожидал ни кто.
Не зная, что и делать, я вся, скрючившись, умудрилась делать вид, что усердно пишу лекцию, которую только что продолжил наш профессор.
Сижу и молю Бога, чтобы побыстрее лекция закончилась, но тут чувствую, что кто – то тронул меня за плечо. Вспоминая этот момент дома, я постоянно думаю какая же я дура.
Ну что. Я машинально повернулась и столкнулась лицом к лицу с этим парнем. У него округлились глаза так, что в шоу рекордов Гиннеса занял бы первое место. Он хотел что – то сказать, но не мог, и я озвучила своё негодование:
- Я что – то не пойму, в России неизвестно, сколько институтов, а ты попал в этот, причём именно на юриста. Ты, что, за мной следишь?
- Я – я…, - парень заикался.
Тут я увидела как вся наша «небольшая» группа стала собираться и я поняла, что лекция закончилась. Взяв в охапку все свои вещи, я деловитым видом удалилась из аудитории.
Оставив этого Александра с самим собой, подумав о своём поведении.
Я стояла у окна и наблюдала за погодой, которая портилась на глазах. Видите ли, после того как я увидела «небольшие» тучки, то резко поменяла мнение о том мужчине с зонтиком. Я ему даже простила порванную рубашку, о которой уже забыла. Чем больше я стояла и смотрела на приближающие тучи, тем чернее становилось моё настроение.
Так же я стояла и думала о сегодняшнем инциденте. Меня посещали смутные и подозрительные сомнения насчёт этого парня. Может он мне мстит за вчерашнее? Хотя с чего бы. Я же ему не чего не сделала, такого плохого. Ну, подумаешь, оставила его голым на лестнице, с кем не бывает. Вы разве со мной не согласны?
Тут я заметила, что стою в коридоре совершенно одна, а вокруг ни души. До меня стало доходить, что я опоздала на лекцию по юриспруденции. А наша училка просто зверь. Стоит только опоздать хоть на пять минут, то тебе лучше вообще не приходить. Был как – то со мной один случай. Помню, припозднилась я на десять минут (туалет просто-напросто не отпускал), подхожу к двери и стучусь. Мне говорят, войдите, я вхожу. Через минуты три я стояла у доски и пыталась ответить на вопросы этого педагога, а я попала ещё на те дни, когда у неё началась менструация, причём в самый первый день, когда живот болит до горьких слёз (не спрашиваете от куда я это знаю!!). Так вот, я не ответила ни на один её вопрос, вернее на один ответила, когда она меня спросила, почему я опоздала. В итоге всего того дня пара за лекцию, выговор за опоздание и ещё кучу всего к этому комплекту.
Судите сами, что я выбрала. Конечно, со спокойной совестью пройти мимо кабинета и спуститься в столовую.
Я верила, что мои «случайные» встречи ещё не закончились, и я оказалась права. В столовой опять сидел он.
Мне стало настолько смешно всем этим совпадениям, что без лишних разговоров села рядом с ним.
Он был «приятно» удивлен мне, что очень мило отразилось на его лице. У этого пижона стал дёргаться левый глаз, а губы нервно шевелились и хотели что – то возразить, но не смогли и я сказала:
- Разрешаю не вставать, ведь у тебя на лбу написано – Некультурный. Поэтому ты не знаешь таких правил, как встать из – за стола, когда к тебе присаживается девушка, - я встала и направилась к буфету.
Накупив всяких разных булочек и литр яблочного сока, я села за стол, где всё ещё сидел наш новенький.
Он сидел и не мог есть, а когда увидел всю гору купленной мной еды, то вообще потерял дар речи.
- Ты еш - ш – шь, неотв – в – лекайся, - с набитым ртом посоветовала я.
Говорят, что когда молодые люди приглашают в ресторан красивую, молодую девушку, то они надеются на них сэкономить, но не тут – то было. Лично я (как вы, наверное, заметили), люблю поесть, поэтому на мне они не сэкономят, они скорее сэкономят на себе, чем… не буду повторяться итак всё понятно, что я хотела сказать.
Когда мы с мамой ходим по ресторанам (что часто с нами происходит), она, заранее зная, сколько я, могу съесть, берёт больше денег. Не думайте, что я объедаю свою дорогую мамусю, нет напротив, это она меня объедает. Поставьте перед ней всё меню ресторана, так она оставит только то, что не любит (таких блюд бывает очень мало). Ну, в общем, я ввела вас в курс дела.
Александр сидел и тихо ел. Мне надоело молчать, и я задала давно мучившей меня вопрос:
- Вот скажи, - начала я как собутыльник собутыльнику, - ты в институте всего лишь один день учишься, а уже прогуливаешь лекции. Почему ты не пошёл на юриспруденцию? – закончив с предложением, я положила в рот большой кусок пирожка с картошкой и стала запивать соком.
Когда он проживал свой пирог, то сказал:
- Я вижу, ты тоже не на лекции, - усмехнулся парень.
Я же в свою очередь чуть не взорвалась от негодования, а он продолжал:
- И потом, я всего лишь захотел поесть, сейчас пойду, - и с этими словами он бросил в тарелку салфетку, которой, во время разговора вытер лицо, и удалился.
Видя, как он уходит, я поняла всю суть происходящего и громко рассмеялась. Представляете, что будет с ним, когда наткнётся на нашего педагога по юриспруденции. Да ему не жить, потому что он опоздал на… я посмотрела на мобильник… ровно, на сорок минут. Жаль, я не увижу этого.
А ещё говорят, что нет справедливости в жизни. Чем вам не справедливость?
До дома я добиралась под проливным дождём, ещё раз успев вспомнить того мужика, отчасти и хорошими и плохими словами.
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий