Ревность....что это?

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Ревность, что это?

18% 18% 
[ 3 ]
0% 0% 
[ 0 ]
18% 18% 
[ 3 ]
24% 24% 
[ 4 ]
12% 12% 
[ 2 ]
12% 12% 
[ 2 ]
0% 0% 
[ 0 ]
12% 12% 
[ 2 ]
6% 6% 
[ 1 ]

Всего проголосовало : 17

Re: Ревность....что это?

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вс 1 Апр - 21:46

Рыженькая пишет:
Зимний_котёнок пишет:
Рыженькая пишет:

забавно... как жить, зная, что тебя променяли на другую...

лучше, чем думая что это не так) Rolling Eyes

думаешь? А мне кажется, что лучше, когда уходят от тебя, а не уходят к другой.

а если уходят от тебя, не говоря ,что к другой? а потом узнаёшь, что так? если уходят от тебя, это уже значит, что к другой, помоему лучше.когда знаешь правду, а легче, когда нет,не спорю,...но.. ) Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Количество сообщений : 2431
Дата регистрации : 2006-05-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Пчелка в Пт 6 Апр - 18:04

Раньше я ревновала, не контролируя себя, не давая жизни ни себе, ни ему... Ничего хорошего из этого не вышло.
Теперь я даже не спрашиваю, любит ли он меня. Мне все равно где он и с кем. Раз возвращается ко мне, значит со мной ему хорошо. И нервы в порядке. А если вдруг встретит "идеальную", то пусть идет. Значит я виновата сама, что не сумела удержать.
Пчелка
мастер
мастер

Количество сообщений : 273
Дата регистрации : 2007-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Сб 23 Июн - 9:56

Что не сделаешь из ревности...
kia
старожил
старожил

Количество сообщений : 1005
Дата регистрации : 2006-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пчелка в Пн 25 Июн - 12:25

kia пишет:

Ужс. что это у тя какие-то кошмары в голове?...))
Пчелка
мастер
мастер

Количество сообщений : 273
Дата регистрации : 2007-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор CHErepaha в Вс 22 Июл - 23:07

Пчелка пишет:
kia пишет:

прикольная картинка однако)))))
CHErepaha
ветеран
ветеран

Количество сообщений : 133
Дата регистрации : 2006-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Чт 2 Авг - 21:06

CHErepaha пишет:
Пчелка пишет:
kia пишет:

прикольная картинка однако)))))
только мишку жалко)
kia
старожил
старожил

Количество сообщений : 1005
Дата регистрации : 2006-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вс 19 Авг - 10:53

Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Сб 22 Сен - 10:16

Предлагаю статью некоего Андрея Ильичева:
Мужик гуляет низом. Ему природой назначено…
Так вот, желание мужчины поиметь как можно больше женщин объективно. Причем ни о каких чувствах и отношениях здесь речь не идет. Быстро познакомился, быстро реализовал свое мужское начало и скорее домой, под теплое крылышко жены.
Мужики отношений боятся как черт — ладана. Им важен процесс.
У женщин все по-другому.
Подавляющее число женщин (существующие исключения я не рассматриваю) ищут не секс. Секс для них вторичен. Женщины ищут отношений. Того, как он как-то по-особенному посмотрел. Вздохнул. Что-то такое сказал. Как бы нечаянно задел кончиками пальцев…
Разница мужских и женских гулянок заключается в том, что мужчины ищут женщину, а женщины — недостающей им теплоты.
Отсюда следует, что измена мужчины менее опасна для семьи, чем измена женщины. Мужик погулял и вернулся. Женщина погуляла и осталась. Там, где гуляла.
Другой отличительной особенностью мужских и женских гулянок является их начало. Самое-самое начало, когда еще ничего не было. Но уже ясно, что будет.
Мужик в этот момент затихает, так как боится потерять желаемое. На конфликт он идет лишь в случае, когда вы ему мешаете. Причем идет с удовольствием, чтобы иметь возможность хлопнуть дверью. И потом, вернувшись и чувствуя себя неудобно, замаливать грехи или от того же чувства неудобства скандалить.
У женщин все с точностью до наоборот. Им, прежде чем совершить неблаговидный поступок, надо найти себе оправдание. Или, если они не находятся, выдумать их. Для чего спровоцировать скандал, в развитии которого обмазать мужа грязью с ног до головы. Доказать ему, но, главное, себе, что он мерзавец, гад и подлец.
Зачем? Затем, что от хорошего, честного мужа они гульнуть не могут. Стыдно и неуютно. А вот от мерзавца — запросто. Душа не болит.
Что очень плохо. Так как, ради того чтобы изменить, они совершенно дестабилизируют семейные отношения. А когда возвращаются, разбитый кувшин уже не склеить.
...
Теперь перейдем к последствиям гулянок. Которые для мужчин и женщин тоже разные.
Женщина, узнав об измене, демонстрирует бурные реакции. Она кричит, плачет, бьет посуду и мужа, лезет на стены, ломает мебель, пытается убить себя и грозится убить ее и его. Через две-три недели она успокаивается. И начинает склеивать битые тарелки.
Уходят от мужей, изменившим им, лишь около 30 процентов жен. Остальные прощают изменника-мужа и начинают вновь создавать семью.
У мужчин — реакции другие. Они внешне спокойно узнают об измене. Или очень быстро успокаиваются, если допустили истерику. Уходят в себя и пребывают там годами.
Женщины их выдержку истолковывают по-своему. И никак не могут понять, почему спустя пять лет муж начинает собирать чемодан.

Обсудим? Ваше мнение: все ли верно в этой статье? Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор витаминка в Сб 22 Сен - 12:50

Интересная статья. Нужно будет почитать этого автора что нибудь еще. Но только мне вот что интересно, почему неумение сохранить чувства...обычную непорядочность...сексуальную распущенность мужчины прикрывают " природой".....( Мужик гуляет низом. Ему природой назначено…
Так вот, желание мужчины поиметь как можно больше женщин объективно )... Мужской разврат оправдан, а женский заклеймен. Вот уж где "двойной стандарт ". На мой взгляд все зависит от душевных качеств человека, от воспитания, жизненных приоритетов , и пол тут не играет особой роли.

витаминка
новичок
новичок

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вс 3 Фев - 12:49

Миф: «Ревнует - значит, любит»

Содержание мифа:
Ревность вызвана любовью. Порой и тому, кого ревнуют, кажется, что ревность – непременное условие любви.
НА САМОМ ДЕЛЕ:

У любящих бывает страдание, от того, что человек тебя отвергает. Действительно отвергает или ты думаешь, что он не хочет с тобой делить жизнь, закрывается от тебя. Такое переживание, на мой взгляд, это не ревность.
Ревность же – это собственническое эгоистическое чувство: ты должен быть моим, ты – моя вещь, я тебя одел, накормил и облагодетельствовал, а ты там с кем-то крутишь. Это – эгоизм.

Ревность – черта эгоистическая. Много в ней от гордыни. «Чтоб ни на кого даже не посмотрел!»
Ревность базируется на недоверии. А недоверие унижает. «Мне с тобой хорошо и никого больше не надо. Но я тебе не верю» – как бы говорит тот человек, который ревнует.
Это очень серьёзная трещина. Как правило, она приводит к разрыву, если её не залатать. Потому что к тому, в чём человека подозревают, он потом и склоняется. Даже если раньше у него не было таких мыслей. По какому-то закону отторжения.
То есть ревнующий человек сам толкает к измене того, кого любит.

Любовь может иметь примесь ревности. Но корни ревности, все-таки, в эгоизме. Ревность основана на недоверии к супругу, поэтому, это -деструктивное психологическое состояние. Отсюда следует, что любовь и ревность – несовместимые вещи. Ревность в некоторой степени ещё может присутствовать на первых стадиях любви, когда любовь ещё несовершенна. Но если супруги, два любящих друг друга человека, справляются с этим чувством (всё-таки, нужно справиться, ведь ревность строится на страстной природе человека), если переходят на другой уровень отношений – доверительных, тогда они развиваются, и любовь их становится более прочной. Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5