Жизнь

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Жизнь

Сообщение автор kia в Пн 8 Янв - 20:35

_ничья_ пишет:
Может стоит доказать, что и мужчины-зло??? хм...я смогу)) только формулы надо вспомнить))))
kia
старожил
старожил

Количество сообщений : 1005
Дата регистрации : 2006-09-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Рыженька в Вт 9 Янв - 0:57

Стрела пишет:Пока есть мама, любой, кто позвонит тебе зная что ты один, любая кому ты можешь рассказать как тебе было хорошо сегодня ночью и любое животное которого ты любишь за то что оно есть, Смысл жизни всегда присутствует)

))

воо))) эт точно)) мы одиноки настолько насколько сами себе позволяем это))) на самом деле вокруг полно людей)) и среди них обязательно есть кто-то, кто нас любит) bounce

Рыженька
Гость

Сообщение автор Стрела в Вт 9 Янв - 10:32

маньячка пишет:
Стрела пишет:ЭЭЭ,..
можно я влезу со своим хех непонятно чем))
Я вот про жизнь и смерть,что хотела сказать..))
Лично моё мнение...
Что при наличие у человека головы на плечах, здоровых ног рук и тела совершать самоубийство это Эгоизм чистой воды.
Более того)
Тот, тко шантажирует данным фактом своих окружающих, тот трус и никогда не сделает этого, а кто молча делает тот больное эгоцентрик на всю голову)...
На счёт клинической смерти)
Я считаю, что тут дело в 2 вещах (опять же моё мнение) во первых это с одной стороны дар Бога человеку, а со всторой желание самого человека Жить... а в совокупности данных частей и получаються чудеса)
И в третьих...
Пока есть мама, любой, кто позвонит тебе зная что ты один, любая кому ты можешь рассказать как тебе было хорошо сегодня ночью и любое животное которого ты любишь за то что оно есть, Смысл жизни всегда присутствует)
Не хочет человек жить ради себя...) так пусть живёт ради других))

вот как то так...
))
прощаем))))))

*деманстративно грохнувшизь о землю*))
Ой спасиб, ой что б я без вас делала то))))

[metric]http://metric.rodim.ru/dsm/f32/3/b39/dc17102007/OaliseH2F11D.gif[/metric]
Стрела
Лиса

Количество сообщений : 635
Дата регистрации : 2006-05-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стрела в Вт 9 Янв - 10:33

Чужая пишет:
Стрела пишет:Пока есть мама, любой, кто позвонит тебе зная что ты один, любая кому ты можешь рассказать как тебе было хорошо сегодня ночью и любое животное которого ты любишь за то что оно есть, Смысл жизни всегда присутствует)

))

воо))) эт точно)) мы одиноки настолько насколько сами себе позволяем это))) на самом деле вокруг полно людей)) и среди них обязательно есть кто-то, кто нас любит) bounce

Видишь Рыжик, какая ты умница))
всё понимаешь)))

[metric]http://metric.rodim.ru/dsm/f32/3/b39/dc17102007/OaliseH2F11D.gif[/metric]
Стрела
Лиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вт 9 Янв - 19:24

Стрела пишет:

тихо, тихо....землетресения бы не вызвала) Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Количество сообщений : 2431
Дата регистрации : 2006-05-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стрела в Вт 9 Янв - 21:14

_ничья_ пишет:
Стрела пишет:

Достаёт тряпочку..Кис иди ко мне?))))

Стрела
Лиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Вт 9 Янв - 22:24

Стрела пишет:
Чужая пишет:

))

всё понимаешь)))

)))) учусь у лучших))) bounce *подлизывается типа*

Рыженька
Гость

Сообщение автор Стрела в Ср 10 Янв - 8:56

Чужая пишет:
Стрела пишет:
Чужая пишет:

))

всё понимаешь)))

)))) учусь у лучших))) bounce *подлизывается типа*

))) *мило улыбаясь*
- Ещё хлорофора?)))

Стрела
Лиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Ср 10 Янв - 16:09

Стрела пишет:

))) *мило улыбаясь*
- Ещё хлорофора?)))

*сделала серьезное лицо* пойду-ка я к мужу...

Рыженька
Гость

Сообщение автор Зимний_котёнок в Ср 10 Янв - 22:23

Стрела пишет:
_ничья_ пишет:
Стрела пишет:

Достаёт тряпочку..Кис иди ко мне?))))

э---неее)) тряпочкой не возьмёте...*задрала нос до форточки* ) Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Сб 13 Янв - 16:43

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно, БЛАГОРОДСТВО, замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,
а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,
затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Сб 13 Янв - 17:07

Она росла обычным ребенком.Возилась во дворе с такими же,как и она,ходила в детский сад,училась жить.Тогда для нее время не имело своей ценности,а будничность дней скрашивало всепоглощающее детство.И где-то в то же время появилось это странное увлечение.Где бы она ни находилась,с кем бы рядом ни была,он строила вокруг себя маленький уютный мирок.Возводила домики из картона,вполне просторные для нее самой,но слишком маленькие для двоих.
Время продолжало стремительно лететь.Она росла.Пошла в школу.Ее интересы стали меняться.То ли просто не хватало усидчивости,то ли она спешила познать мир.
Прошло каких-нибудь четыре года,и это уже была вполне взрослая красивая девушка.И все,быть может,было бы хорошо,но в этот момент благодаря(или вследствие?)привычки жить внутри себя,что-то замкнуло в ней.Она замолчала.Нет,она не потеряла дар речи.Она перестала делиться своим миром с теми,кто был рядом с ней.Ее перестали интересовать сверстники и сверстницы.Никого из них она не подпускала к себе ближе,чем на два шага.
Друзья утратили для нее свое значение.Она взяла на себя смелость сама назначать себе друзей.Хотя смысл слова "друг" был ей давно утерян.Она теперь не возводила картонные дома.Она строил прозрачные,но толстые стены.
Она боялась.Очень боялась впустить кого-нибудь еще в окруженный стенами мир.Она боялась потерять свой мир.Она слишком много времени его строила,но так и не смогла превратить песочный фундамент в камень.Малейший порыв ветра разрушил бы этот мир в прах.
Она так страстно оберегала свою жизнь от посторонних,что не заметила,как сама разрушила ее.Хотя многие человеческие чувства были ей чужды,не испытав любви,она не могла от нее отказаться.И вот она влюбилась.Это было мучительно больно.Она не могла спать,почти не ела.Но не знала,что делать и как.Не понимала,почему объект ее чувства не видит ее,не замечает.И под натиском любовной страсти сама,сама разрушилп то,что так рьяно оберегала.
Солнце перестало ей светить.Дожди...Дожди стали ее душой.Старалась не показываться дома.Стала жестока и скандальна.Все ценности ее оказались погребены под обломками души.Еще не много и...
Но прошло время.Утекли дни.Она не захотела губить себя.Заново построила стены.Заново создала себе душу.Жестокость,ирония и цинизм-эти три камня она заложила в основание нового мира.
Любовь?Ее не существует.Дружба?Притворство.Доброта?Слабость. ак думала она.
Так она жила.Но с каждым новым годом,с каждым новым часом время становилось ей все дороже и дороже.Жить для себя оказалось невозможно,а жить для кого-то еще она теперь не умела...
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Сб 13 Янв - 20:50

Кошечка пишет:

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...[/color]

хм... интересно... сумасшествие... и любовь... они действительно идут рука об руку... но сумасшествие не ведет любовь... скорее любовь приводит к сумасшествию...

Рыженька
Гость

Сообщение автор kia в Вс 14 Янв - 14:35

Кошечка пишет:Она росла обычным ребенком.Возилась во дворе с такими же,как и она,ходила в детский сад,училась жить.Тогда для нее время не имело своей ценности,а будничность дней скрашивало всепоглощающее детство.И где-то в то же время появилось это странное увлечение.Где бы она ни находилась,с кем бы рядом ни была,он строила вокруг себя маленький уютный мирок.Возводила домики из картона,вполне просторные для нее самой,но слишком маленькие для двоих.
Время продолжало стремительно лететь.Она росла.Пошла в школу.Ее интересы стали меняться.То ли просто не хватало усидчивости,то ли она спешила познать мир.
Прошло каких-нибудь четыре года,и это уже была вполне взрослая красивая девушка.И все,быть может,было бы хорошо,но в этот момент благодаря(или вследствие?)привычки жить внутри себя,что-то замкнуло в ней.Она замолчала.Нет,она не потеряла дар речи.Она перестала делиться своим миром с теми,кто был рядом с ней.Ее перестали интересовать сверстники и сверстницы.Никого из них она не подпускала к себе ближе,чем на два шага.
Друзья утратили для нее свое значение.Она взяла на себя смелость сама назначать себе друзей.Хотя смысл слова "друг" был ей давно утерян.Она теперь не возводила картонные дома.Она строил прозрачные,но толстые стены.
Она боялась.Очень боялась впустить кого-нибудь еще в окруженный стенами мир.Она боялась потерять свой мир.Она слишком много времени его строила,но так и не смогла превратить песочный фундамент в камень.Малейший порыв ветра разрушил бы этот мир в прах.
Она так страстно оберегала свою жизнь от посторонних,что не заметила,как сама разрушила ее.Хотя многие человеческие чувства были ей чужды,не испытав любви,она не могла от нее отказаться.И вот она влюбилась.Это было мучительно больно.Она не могла спать,почти не ела.Но не знала,что делать и как.Не понимала,почему объект ее чувства не видит ее,не замечает.И под натиском любовной страсти сама,сама разрушилп то,что так рьяно оберегала.
Солнце перестало ей светить.Дожди...Дожди стали ее душой.Старалась не показываться дома.Стала жестока и скандальна.Все ценности ее оказались погребены под обломками души.Еще не много и...
Но прошло время.Утекли дни.Она не захотела губить себя.Заново построила стены.Заново создала себе душу.Жестокость,ирония и цинизм-эти три камня она заложила в основание нового мира.
Любовь?Ее не существует.Дружба?Притворство.Доброта?Слабость. ак думала она.
Так она жила.Но с каждым новым годом,с каждым новым часом время становилось ей все дороже и дороже.Жить для себя оказалось невозможно,а жить для кого-то еще она теперь не умела...
*грустно вздохнула и пошла ломать стены, мебель...в-общем, все, что попадается на глаза*
kia
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Вс 14 Янв - 14:58

Я раньше и не задумывалась над тем, как хрупка чья-то жизнь. Жизнь воспринималась как данное...Самое интересное, что не каждый человек способен оценить ЖИЗНЬ. Видя красивый цветок мы не задумываясь срываем его. А ведь-это жизнь. Какая-разница, что этому цветку суждено в конце лето умереть? Ведь мы тоже умираем...мы просто живем намного дольше, чем этот цветок!
А недавно я узнала, что так же как и жизнь цветов человеческая жизнь не ценится...Мы волнуемся только за своих близких, сообщения о какой-либо трагедии заставляет нас только недоуменно покачать головой...Даже, если наше сердце дрогнуло на миг мы все равно пытаемся заглушить нотку сочувствия...Странно...
А еще мы не ценим свою жизнь...Мы до последнего удара сердца считаем, что смерть нас не заберет...А некоторые вообще сами желают себе смерти! Блин!! Как такое вообще возможно? Человек сам не понимает, какой ему сделали ценный подарок небеса....ПОчему Мы начинаем ценить Жизнь только тогда, когда уже слишком поздно? Почему?? ПОчему лишь услышав страшный диагноз мы начинаем задумываемся над своей ценностью? Почему не раньше, когда можно все исправить? Почему???
kia
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Вс 14 Янв - 15:11

маньячка пишет:
А недавно я узнала, что так же как и жизнь цветов человеческая жизнь не ценится...Мы волнуемся только за своих близких, сообщения о какой-либо трагедии заставляет нас только недоуменно покачать головой...Даже, если наше сердце дрогнуло на миг мы все равно пытаемся заглушить нотку сочувствия...Странно...

Однажды очень хорошую фразу прочитала "Нет ничего хуже собственной смерти, поскольку с ее приходом рушиться все. А прочие события могут разрушить лишь только часть твоей вселенной. Впрочем, иногда эта часть может оказаться непропорцианально большой, и тогда вместе с ней рушиться все остальное" По-меому она все объясняет, если хорошо подумать

Рыженька
Гость

Сообщение автор Луна в Вс 14 Янв - 23:20

Готовы ли вы отдать свою жизнь за жизнь кого-то?
Луна
мастер
мастер

Количество сообщений : 328
Дата регистрации : 2006-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Пн 15 Янв - 11:01

Кошечка пишет:

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
Да... здесь есть доля правды...
Любящая
сама наивность

Количество сообщений : 1138
Дата регистрации : 2006-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Пн 15 Янв - 11:12

Луна пишет:Готовы ли вы отдать свою жизнь за жизнь кого-то?
Нет. Возможно, я эгоистка, но ведь для чего-то же дана мне жизнь, и я не вправе ею распоряжаться... Хотя, кто знает, ведь разные ситуации бывают...
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Пн 15 Янв - 11:30

Луна пишет:Готовы ли вы отдать свою жизнь за жизнь кого-то?

Думаю нет. По крайней мере пока таких ситуаций слава Богу не было. Может я слишком эгоцентрична, но мне кается, что даже если бы нужно было выбрать кому жить мне или кому-то другому (пусть даже нежно мною любимому) я бы выбрала себя, а вот что бы я потом чувствовала... кто знает

Рыженька
Гость

Сообщение автор Луна в Пн 15 Янв - 11:40

Чужая, Наталёк, слава Богу....я думала я одна такая) все мы эгоистки) просто фильмов насмотрелась вчера о вечной любви))
Луна
мастер
мастер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Пн 15 Янв - 12:11

Луна пишет:Чужая, Наталёк, слава Богу....я думала я одна такая) все мы эгоистки) просто фильмов насмотрелась вчера о вечной любви))

Мне такие фильмы кажутся глупыми... хотя может я просто не любила никогда по-настоящему...

Рыженька
Гость

Сообщение автор Луна в Пн 15 Янв - 12:12

Чужая пишет:
Луна пишет:Чужая, Наталёк, слава Богу....я думала я одна такая) все мы эгоистки) просто фильмов насмотрелась вчера о вечной любви))

Мне такие фильмы кажутся глупыми... хотя может я просто не любила никогда по-настоящему...

может и так..)
Луна
мастер
мастер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Пн 15 Янв - 12:30

*облегчённо вздохнула* слава Богу, я не одна такая!
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Луна в Пн 15 Янв - 12:45

Наталёк пишет:
*облегчённо вздохнула* слава Богу, я не одна такая!

)))) rendeer
Луна
мастер
мастер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент