Воспоминания

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Воспоминания

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вт 27 Фев - 18:36

помните своё первое слово?? помните свой первый шаг?? помните, как вы были маленькими и родители носили вас на руках?? помните детский сад?? а горшок свой помните?? помните, как выходили на прогулку, а потом счастливые и утомлённые засыпали в своих кроватках?? помните времена, когда жвачка стоила 50 копеек?? когда на 15 рублей можно было купить 2 пирожка, 2 рожка мороженого, и одну бутылочку фанты?? помните свою первую прочитанную книжку и любимую игрушку?? помните, когда вечерами собирались у телеэкранов, налив в стакан растворимый Юппи?? помните времена, когда собираясь на даче всей компанией хотели построить свой шалаш, чтобы жечь там костры и сидеть до темноты?? помните как делали куличики на площадке и радовались ,когда большая машина привозит новый рыхлый песок?? помните, как строили на берегу пруда замки из песка и искренне верили, что умеете плавать, перебирая на мелководье руками?? помните времена, когда хотели встать на место участников новой тогда программы "любовь с первого взгляда"?? помните, как ловили июльскими вечерами жуков и удивлялись почему их называют "майскими"?? помните?? помните, как пошли в первый класс и начали называть какую-то чужую тётю на "вы"?? помните свою первую двойку?? помните, как кружилась голова от первого бокала детского шампанского?? и это ощущение, ощущение гордости за себя, когда уже не оглядываясь на родителей собирались праздновать с одноклассниками?? помните?? помните своё последнее школьное первое сентября, когда дарили первоклассникам книжки и улыбались так счастливо, как только могли, когда вели их в их первый класс?? помните?? помните выпускной и последний звонок?? помните слёзы учителей и уже бывших одноклассников?? помните?? ПОМНИТЕ?? куда же исчезли те времена, когда до счастья было рукой подать, а звёзды, казалось можно собирать, встав на горе на цыпочки?? помните?? помните, какое счастье было пойти в дельфинарий или цирк?? помните?? а свою первую любовь... помните?? помните первый поцелуй?? первую ночь или день?? всё когда-то происходит первый раз.... Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Количество сообщений : 2431
Дата регистрации : 2006-05-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Воспоминания

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Вт 27 Фев - 20:03

Мдааааа..... Настальгия ударила в голову, как гром среди ясного неба!!!
Помню, когда я была маленькой, мож лет пять, мож меньше, и мы с родителями и с бабушкой пошли гулять... мама везла меня на прогулочной, маленькой каляски что ли, не знаю как она точно называеться scratch ну так вот... и я заплакав стала кричать что не хочу чтоб меня мама везла, а просто потребовала бабушку, и успакоилась только тогда , когда везти стала бабушка))))))))
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2007-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Вт 27 Фев - 20:30

А я помню вот такой момент из детства. Мы с родителями и сестрой ходили к папиному другу. У них жил волнистый попугайчик, причем у него всегда была открыта клетка и он летал, где хотел. А еще он умел петь песню про трех танкистов и говорить фразу :" Пап, пойдем покурим". Вот такой был попугайчик))) bounce

Рыженька
Гость

Сообщение автор Зимний_котёнок в Вт 27 Фев - 21:01

а у меня вообще,первые слова были: "Бл*, папа..." ВотЪ)) Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Ср 28 Фев - 10:24

Я не помню своего первого слова.
Естественно, мы помним не всё, только самое волнующее, затрагивающее за живое...
Я прекрассно помню, как в садике получила свой первый шрам...помню медсестру...
Я помню свою первую тройку!(я плакала Crying or Very sad ) по английскому языку, после чего потеряла интерес к данному предмету и скатилась на что-то среднее между 4 и 3...
Помню первый кол по ИЗО за то, что рисовала не по теме...
Помню первый поцелуй...
Помню, как впервые села за руль, потрясающие эммоции! lol!
Помню первый раз...но не охота вспоминать... так глупо, смешно и не больно вовсе)
Помню, как впервые призналась в любви(естественно, это же не так давно было Smile )

Так что-то по мелочам ещё помню...
Вообще, наши головы куда с большим объёмом памяти, нежели самый навороченный комп) Rolling Eyes
Любящая
сама наивность

Количество сообщений : 1138
Дата регистрации : 2006-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Ср 28 Фев - 14:19

Любящая пишет:[color=darkblue]
Естественно, мы помним не всё, только самое волнующее, затрагивающее за живое...
Я прекрассно помню, как в садике получила свой первый шрам...помню медсестру...
Помню первый поцелуй...
Вообще, наши головы куда с большим объёмом памяти, нежели самый навороченный комп) Rolling Eyes

иех... эт точно. Я вот тоже помню, как получила свой единственный шрам, который слава богу почти незаметен (слава богу, потому как он на лице)... первый поцелуй у меня не вызвал никаких приятных эмоций... было даже немного противно.
А на счет большего объема памяти, ты конечно права. Только вот жаль, что нельзя как в компе нажать на кнопочку и все сразу найти ( это я к тому, что постоянно забываю что-то важное) bounce

Рыженька
Гость

Сообщение автор Любящая в Ср 28 Фев - 17:10

Рыженькая пишет:
иех... эт точно. Я вот тоже помню, как получила свой единственный шрам, который слава богу почти незаметен (слава богу, потому как он на лице)... первый поцелуй у меня не вызвал никаких приятных эмоций... было даже немного противно.
А на счет большего объема памяти, ты конечно права. Только вот жаль, что нельзя как в компе нажать на кнопочку и все сразу найти ( это я к тому, что постоянно забываю что-то важное) bounce
У меня этот детсадовский шрам тож на лице...
Память нужно тренировать, тогда не будет сбоев) У меня тож с ней проблемы)
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Вс 4 Мар - 8:54

А я помню как получила свою первую двойку, точнее их было четыре.....и все в по окружающему миру.... Это было во втором классе, прямо перед перездом в новую квартиру....Последний день в старой школе, вещи естественно все собраны и увезены...среди этих вещей оказалась моя тетрадка по окружающему миру...Было так обидно, до слез...Наверное, так я поняла, что мир бывает несправедлив. Самое обидное, что эти уродливые двойки в моем дневнике сыграли в дальнейшем не последнюю роль....Меня не взяли в спец.класс (Который был под бквой Б), а отправили во 2В....причем после того, как я один день провела в Б...дурдом....И все после того, как классный руководитель посмотрел мой дневник...Так вот....в дальнейшем меня перевели из В в Г, где я осталась на долгие-долгие годы своей школьной жизни...Вот так.....и все это сделл окружающий мир.....
kia
старожил
старожил

Количество сообщений : 1005
Дата регистрации : 2006-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Вс 4 Мар - 11:55

Любящая пишет:
Рыженькая пишет:

так ранше тренировала разными способами. Потом порядком надоело. Перестала, теперь чувствуется опять придется начинать. Может просто в последнее время информации оч много получаю... фих знат. bounce

Рыженька
Гость

Сообщение автор Любящая в Пн 5 Мар - 10:00

Рыженькая пишет:
Любящая пишет:
Рыженькая пишет:

так ранше тренировала разными способами. Потом порядком надоело. Перестала, теперь чувствуется опять придется начинать. Может просто в последнее время информации оч много получаю... фих знат. bounce
а может надо производить ежегодную очистку (зачистку)воспоминаний?
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пн 5 Мар - 10:11

Любящая пишет:а может надо производить ежегодную очистку (зачистку)воспоминаний?

а ты можешь так? взять и стереть, что то из своей памяти? Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Пн 5 Мар - 10:57

Зимний_котёнок пишет:
Любящая пишет:а может надо производить ежегодную очистку (зачистку)воспоминаний?

я б не отказалась, что б у меня была такая кнопочка ,что б нажать на неё и ... ненужные файлы удалены...
нет. я так не могу... я живая, не компьютер.
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пн 5 Мар - 11:00

Любящая пишет:
Зимний_котёнок пишет:

я б не отказалась, что б у меня была такая кнопочка ,что б нажать на неё и ... ненужные файлы удалены...

а я не жалею, что помню всё =))) что помню,хех) Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пн 5 Мар - 21:51

Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Вт 6 Мар - 9:52

Зимний_котёнок пишет:
ну прям я, Верка и Наташка в детстве)))
весёлые были времена...
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Ср 7 Мар - 22:28

Зимний_котёнок пишет:
Любящая пишет:
Зимний_котёнок пишет:

а я не жалею, что помню всё =))) что помню,хех) Rolling Eyes

на самом деле здорово, что мы все помним. По сути все наши воспоминания в итоге складываются в некое знание, которое обычно называют опытом. А это вроде хорошо... хотя тоже спорный вопрос

Рыженька
Гость

Сообщение автор Зимний_котёнок в Чт 8 Мар - 10:31

Нам кажется, что с возрастом мы начинаем понимать закономерности, но в действительности мы только утрачиваем воображение. Rolling Eyes

Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пт 9 Мар - 22:36

Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Пт 9 Мар - 23:26

Хм... вспомнила сегодня что у меня никогда не было нормальных отношений с парнями... Вот просто тупо сидела и вспоминала всех, кто был... и ничего хорошего ни об одном сказать не могу?? Почему так? Ведь когда-то я чувствовала к ним что-то...

Рыженька
Гость

Сообщение автор Любящая в Пн 12 Мар - 12:00

Рыженькая пишет:Хм... вспомнила сегодня что у меня никогда не было нормальных отношений с парнями... Вот просто тупо сидела и вспоминала всех, кто был... и ничего хорошего ни об одном сказать не могу?? Почему так? Ведь когда-то я чувствовала к ним что-то...
прям так и никаких положительных моментов не осталось? и не хочется с кем-то продолжить дружеские отношения?
я вот точно знаю, что с двумя продолжила бы с удовольствием) учитывая то, что оба женаты) и с жёнами познакомилась бы с удовольствием) интересны мне они, не как мужчины, а как ЛЮДИ...
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Пн 12 Мар - 12:05

Любящая пишет:
Рыженькая пишет:Хм... вспомнила сегодня что у меня никогда не было нормальных отношений с парнями... Вот просто тупо сидела и вспоминала всех, кто был... и ничего хорошего ни об одном сказать не могу?? Почему так? Ведь когда-то я чувствовала к ним что-то...
прям так и никаких положительных моментов не осталось? и не хочется с кем-то продолжить дружеские отношения?
я вот точно знаю, что с двумя продолжила бы с удовольствием) учитывая то, что оба женаты) и с жёнами познакомилась бы с удовольствием) интересны мне они, не как мужчины, а как ЛЮДИ...
ничего... не знаю сама почему... Sad даже обидно...

Рыженька
Гость

Сообщение автор Любящая в Пн 12 Мар - 12:11

Рыженькая пишет:
Любящая пишет:
может, просто не встречались действительно интересные мальчики?
которых слушаешь раскрыв рот...
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыженька в Пн 12 Мар - 12:15

Любящая пишет:
Рыженькая пишет:
Любящая пишет:
может, просто не встречались действительно интересные мальчики?
которых слушаешь раскрыв рот...
встречались... просто они как-то сейчас детьми кажутся...

Рыженька
Гость

Сообщение автор Connector в Пн 12 Мар - 16:06

Рыженькая пишет:встречались... просто они как-то сейчас детьми кажутся...

экая бабуська сорокалетняя...
Connector
постоянный житель
постоянный житель

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2007-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пн 12 Мар - 16:58

Connector пишет:
Рыженькая пишет:встречались... просто они как-то сейчас детьми кажутся...

экая бабуська сорокалетняя...

а в сорок лет уже старая бабуська? Shocked Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент