Музыка

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Музыка

Сообщение автор Dzagi в Ср 16 Май - 23:46

Предлагаю поговорить сдесь о ваших любимых (а может и не любимых) песнях, о тех строках которые вы обычно напеваете сидя в комнате Smile , о ваших пристрастиях в музыкальных направлениях.....меняются ли они со времением или же остаются прежними Smile . В общем и целом - поговорим о музыке.
Dzagi

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2007-05-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музыка

Сообщение автор Саша_провинциал в Чт 17 Май - 6:45

Вчера прокатился с таксистом, пока ехали играла песня М.Круга "Владимирский централ", потом целый день её напевал (как прилипла), до этого дня эта песня мне нравилась...

Вот так, за 7 минут (а именно столько ехал с таксистом) меняются музыкальные пристрастия.
Саша_провинциал
посетитель
посетитель

Количество сообщений : 40
Дата регистрации : 2007-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Чт 17 Май - 8:33

А я постоянно напеваю песню группы Рефлекс "Люблю" Razz ...
Она чаще остальных звучит у меня на мобильнике и совсем мне не надоедает...иногда даже настроение поднимает.
Мне очень нравится творчество Ирины Нельсон.

А когда дома одна, то почему-то напеваю детскую песенку "С голубого ручейка..." с чего вдруг? не наю... Rolling Eyes
Любящая
сама наивность

Количество сообщений : 1138
Дата регистрации : 2006-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор SANCHESSS в Чт 17 Май - 9:30

Я, к примеру, предпочитаю воспринимать человеческий голос, лишь как составную часть соунда...)) Или чтоб его вообще не было)) Поэтому слушаю в основном только музыку.
Из того что мне долго не надоедает - dj. Tiesto - Adagio for strings.
А не так давно был даже слегка удивлён собственной привязанностью к Брамсу, хотя классику слушаю довольно не часто..
.
SANCHESSS
ветеран
ветеран

Количество сообщений : 117
Дата регистрации : 2006-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dzagi в Чт 17 Май - 22:20

Любящая пишет:А я постоянно напеваю песню группы Рефлекс "Люблю" Razz ...
Она чаще остальных звучит у меня на мобильнике и совсем мне не надоедает...иногда даже настроение поднимает.

А когда дома одна, то почему-то напеваю детскую песенку "С голубого ручейка..." с чего вдруг? не наю... Rolling Eyes

Так часто бывает)) Иногда в детстве запомнится что хорошее, доброе, и с этим ассоциируется какая то песня....а потом в жизни, в похожие безмятежные, радостные или просто спокойные моменты она вдруг приходит на ум...и уже не можешь вспомнить почему именно, зато на душе приятно и легко Rolling Eyes
Dzagi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dzagi в Чт 17 Май - 22:28

Саша_провинциал пишет:Вчера прокатился с таксистом, пока ехали играла песня М.Круга "Владимирский централ", потом целый день её напевал (как прилипла), до этого дня эта песня мне нравилась...

Вот так, за 7 минут (а именно столько ехал с таксистом) меняются музыкальные пристрастия.
Вот насчет того, что иногда песни "прилипают" это ты точно подметил Wink Бывает, не нравится мне мелодия, на слух не перевариваю(особенно русскуб эстраду), а стоит кому то её напеть или невзначай услышать где то, потом пол дня она в голове курутится.... и ведь трудно избавиться от такой напасти Mad я в таких случаях обычно остаток дня слушаю что нибудь из своих любимых композиций, и желательно по громче, пока полностью из головы не выведу "надоеду" Smile
Dzagi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dzagi в Чт 17 Май - 22:46

Что насчет направлений в музыке.....раньше терпеть не могла хиты 80-х...а сейчас с удовольсвием могу послушать, особенно в дороге, когда диск уже надоел...
Конечно с возрастом пристрастия в направлениях меняются и это особенно хорошо заметно, когда в большой компании есть кто то по младше возрастом и начинает ужасно раздражать, включая музыку на сотовом Mad .....хочешь ему что то втолковать на этот счет, но как об стенку горох....человек сам должен принимать подобные решения в силу ряда причин, или в конце концов, банально повзрослеть...
А вот когда годы идут, идут, а он все то же слушает...вот это уже настораживает.....
Dzagi

Посмотреть профиль

Сообщение автор SANCHESSS в Чт 17 Май - 23:30

Насчёт сотовых - да, раздражает! Но ровно до тех пор, пока не попытаешься сам чё-то кому-то включить(или я не взрослею? Laughing )
А вот настораживают меня люди, которые утверждают, что не слушают попсу. Ваапще никогда! Насколько они честны с собой? Я убежден, что таких,(кто не слушает попсу) нет в природе))
SANCHESSS
ветеран
ветеран

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Пт 18 Май - 8:37

Dzagi пишет:
Любящая пишет:А я постоянно напеваю песню группы Рефлекс "Люблю" Razz ...

Так часто бывает)) Иногда в детстве запомнится что хорошее, доброе, и с этим ассоциируется какая то песня....а потом в жизни, в похожие безмятежные, радостные или просто спокойные моменты она вдруг приходит на ум...и уже не можешь вспомнить почему именно, зато на душе приятно и легко Rolling Eyes
Ну да, так оно и есть))
А на день рождение всегда напеваю "Пусть бегут неуклюжи пешеходы по лужам, ...." Razz
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dzagi в Вс 20 Май - 0:46

SANCHESSS пишет:Насчёт сотовых - да, раздражает! Но ровно до тех пор, пока не попытаешься сам чё-то кому-то включить(или я не взрослею? Laughing )
А вот настораживают меня люди, которые утверждают, что не слушают попсу. Ваапще никогда! Насколько они честны с собой? Я убежден, что таких,(кто не слушает попсу) нет в природе))
Да, наверное их и в правду нет в природе....но я и не утверждала обратное Smile Есть пара русских попсовых песен которые я могу слушать и не бесится от нелепости текста или мелодии...но уж если нет выбора, то для мозга(по крайней мере моего) больше подходит зарубежка...да и тут с оговоркой, далеко не вся, конечно. Smile
Dzagi

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Вт 22 Май - 16:51

А мне нравятся песни Гостей из будущего (особенно почему ты, почему навсегда)....а еще у Братьев Грим отличная песенка есть "Сердце", она мне так нравится....мррр))).....вообще люблю что-нибудь такое мелодичное...ненавижу Жанну Фриске...А еще меня бесит, когда переделывают классику на соверменный лад...чтоб эти диджеи...тьфу на них.....
kia
старожил
старожил

Количество сообщений : 1005
Дата регистрации : 2006-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Вт 22 Май - 16:56

kia пишет:А мне нравятся песни Гостей из будущего (особенно почему ты, почему навсегда)....а еще у Братьев Грим отличная песенка есть "Сердце", она мне так нравится....мррр))).....вообще люблю что-нибудь такое мелодичное...ненавижу Жанну Фриске...А еще меня бесит, когда переделывают классику на соверменный лад...чтоб эти диджеи...тьфу на них.....
но- но- но...есть очень даже замечательные композиции у этих диджеев Exclamation
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Вт 22 Май - 16:58

Любящая пишет:
kia пишет:А мне нравятся песни Гостей из будущего (особенно почему ты, почему навсегда)....а еще у Братьев Грим отличная песенка есть "Сердце", она мне так нравится....мррр))).....вообще люблю что-нибудь такое мелодичное...ненавижу Жанну Фриске...А еще меня бесит, когда переделывают классику на соверменный лад...чтоб эти диджеи...тьфу на них.....
но- но- но...есть очень даже замечательные композиции у этих диджеев Exclamation
да? мне лично не нравится когда берут чужую прекрасную классическую музыку и портят ее таким варварским способом....пусть свое придумывают, а потом портят ее....
kia
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пчелка в Вт 22 Май - 17:51

kia пишет:
Любящая пишет:
да? мне лично не нравится когда берут чужую прекрасную классическую музыку и портят ее таким варварским способом....пусть свое придумывают, а потом портят ее....
Согласна. Гармония нарушается чудовищно.
Пчелка
мастер
мастер

Количество сообщений : 273
Дата регистрации : 2007-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Ср 23 Май - 8:38

Пчелка пишет:
kia пишет:
Любящая пишет:
ну ладно, не буду спорить...тем более вас большинство Wink
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор SANCHESSS в Ср 23 Май - 19:14

Любящая пишет:
Пчелка пишет:
kia пишет:
Любящая пишет:

Хм... А я бы поспорил)
Не только в этом случае, но всегда и везде есть те кто портят и те кто украшают.Украшают и дают возможность познакомиться с классикой и оценить тем, кто классику не слушал никогда. Надо делать разницу между диджеем и композитором) Диджей ИГРАЕТ музыку, и это основное его занятие. Почему же разным симфоническим оркестрам можно играть и оранжировывать классические композиции, а диджею нельзя? Зачем этот максимализм? Если произведение есть, кому то нравится, слушается,значит имеет право на жизнь) А на вкус и цвет...
Более того, знаю кучу примеров, когда ремикс становится гораздо удачней и красивей оригинала по оценке большинства.
SANCHESSS
ветеран
ветеран

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пчелка в Чт 24 Май - 8:19

SANCHESSS пишет:
Любящая пишет:
Пчелка пишет:
kia пишет:
Любящая пишет:

Хм... А я бы поспорил)
Не только в этом случае, но всегда и везде есть те кто портят и те кто украшают.Украшают и дают возможность познакомиться с классикой и оценить тем, кто классику не слушал никогда. Надо делать разницу между диджеем и композитором) Диджей ИГРАЕТ музыку, и это основное его занятие. Почему же разным симфоническим оркестрам можно играть и оранжировывать классические композиции, а диджею нельзя? Зачем этот максимализм? Если произведение есть, кому то нравится, слушается,значит имеет право на жизнь) А на вкус и цвет...
Более того, знаю кучу примеров, когда ремикс становится гораздо удачней и красивей оригинала по оценке большинства.
Можно, конечно, судить по оценкам большинства... Согласна.
А насчет классики, не согласна. Во первых я не верю, что есть люди, которые НИКОГДА не слушает классическую музыку. А во вторых, как можно с помощью электронных прибамбасов создать из шедевра что-то лучше? На мой взгляд, лучше классики музыки нет и никогда уже не будет. А после обраотки остается только мелодия, а звучание-то уже не то. Хотя, конечно, это на мой взгляд...
Пчелка
мастер
мастер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Чт 24 Май - 8:56

Пчелка пишет:как можно с помощью электронных прибамбасов создать из шедевра что-то лучше?
Человечество не топчется на месте, а двигается вперёд... меняются пристрастия и в музыке...в нынешнее время действительно есть люди, которые не знакомы с классическими произведениями, к сожалению...
Если б не было спроса, не было б и обработок классики Rolling Eyes

SANCHESSS пишет:Не только в этом случае, но всегда и везде есть те кто портят и те кто украшают.Украшают и дают возможность познакомиться с классикой и оценить тем, кто классику не слушал никогда. Надо делать разницу между диджеем и композитором) Диджей ИГРАЕТ музыку, и это основное его занятие. Почему же разным симфоническим оркестрам можно играть и оранжировывать классические композиции, а диджею нельзя? Зачем этот максимализм? Если произведение есть, кому то нравится, слушается,значит имеет право на жизнь) А на вкус и цвет...
Здесь я с тобой согласна Wink ....

SANCHESSS пишет:Хм... А я бы поспорил)
Я предпочитаю не оспаривать что либо с кем либо, почти всегда каждый из участников спора остаётся при своём мнении. Так к чему тогда стараться доказывать свою правоту? уже лет 5 не спорю ни скем...в реале...
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Connector в Чт 24 Май - 23:19

А кто сказал что хм...скажем ... Paul Oakenfold ....
лет эдак через 70 не будет классикой????? Neutral
Connector
постоянный житель
постоянный житель

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2007-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любящая в Пт 25 Май - 8:54

Connector пишет:А кто сказал что хм...скажем ... Paul Oakenfold ....
лет эдак через 70 не будет классикой????? Neutral
а кто это такой?

ну а вообще, подметил верно... Rolling Eyes
Любящая
сама наивность

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Пт 25 Май - 16:16

ну их, Лерк, мы то с тобой знаем что на самом деле хорошо)))
kia
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Пт 25 Май - 19:43

Пчелка пишет: На мой взгляд, лучше классики музыки нет и никогда уже не будет.
Ну да!!!! А кто слушает Queen????

А вообще мне нравиться всё... единственное что я ненавижу, так это рэп... непонимает мой мозг, что ЭТО....
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2007-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор kia в Сб 26 Май - 6:48

Пеппи Длинный Чулок пишет:

А вообще мне нравиться всё... единственное что я ненавижу, так это рэп... непонимает мой мозг, что ЭТО....
А при чем здесь квин? Лерка же ничео про него и не сказала...она просто отметила, что классика все равно лучше....
kia
старожил
старожил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Сб 26 Май - 22:34

kia пишет:

А при чем здесь квин? Лерка же ничео про него и не сказала...она просто отметила, что классика все равно лучше....
Она сказала так буд-то что-то другое не слушает....
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2007-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пчелка в Пн 28 Май - 10:54

kia пишет:

Она сказала так буд-то что-то другое не слушает....
Слушать и считать лучшим - разные вещи. Я и Nelly Furtado слушаю. Это же не значит, что я ее ставлю выше Вивальди. Гармония звуков, созданных колебанием струн даже биологически благоприятно влияет на живое.
Пчелка
мастер
мастер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий