Человек

Перейти вниз

Человек

Сообщение автор Луна в Ср 30 Май - 11:16

Насколько трудна человеческая психология. Всегда ли возможно понять человека? Понимает ли он себя сам? Умеют ли читать мысли друг друга влюбленные или люди, которые давно знакомы?.. Почему кто-то запирается в себе, а кто-то прост как 5 копеек? Как проще? Rolling Eyes

«...душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься.»
Милорад Павич

Луна
мастер
мастер

Количество сообщений : 328
Дата регистрации : 2006-08-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Человек

Сообщение автор Пеппи Длинный Чулок в Ср 30 Май - 13:31

Многие так же утверждают, что близнецы очень тесно связанны между собой... что они очень остро чувствуют эмоции друг друга и т.д...
Пеппи Длинный Чулок
магистр
магистр

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2007-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Чт 31 Май - 9:42

Чем вы живете? Витаете в мыслях о будущих делах, успехах, времени? Или же все больше и больше вспоминаете "те времена", "когда вот я..."; хотите вернуться туда? Или же вы простой прагматик-реалист, который живет только сегодняшним днем, и как говорится "после меня хоть потоп"? Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Количество сообщений : 2431
Дата регистрации : 2006-05-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Connector в Чт 31 Май - 9:56

а надо ли задумываться о будущем?....

можно ведь строить дальновидные планы... мечтать о том что будет лет эдак через 5....

а выйти вечером на прогулку... и умереть от пролетающего кирпича)) affraid
Connector
постоянный житель
постоянный житель

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2007-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зимний_котёнок в Пт 1 Июн - 10:50

Что же такое монотонность? Это то, что мы делаем всегда - утро, завтрак, учеба или работа, обед, работа, домой, ужин, спать... Эта серость и обыденность убивает просто людей. Человек, сам того не понимая, становится муравьишкой, который знает, что делает, знает свое предназначение, но не "живет"; человек становится подобием робота или машины. Разве не так? Вы думаете от чего наступает период постоянных ошибок, неважно где и какого масштаба, но ошибок? Потому что наступает синдром монотонности... Саперы пример - они уже давно смирились с тем, что они постоянно рискуют жизнью, но они все-таки же люди. И пока на автомате они нашаривают щупом правильные проводки, в их головах крутятся мысли - невынесенный мусор, ссора с ребенком, любимая жена, неоплаченная квитанция за квартиру; все это происходит и с обычными людьми. Синдром монотонности просто поглощает человека, заставляет просто не думать или же вызывает депрессию. И даже те же самые экстрималы - они некие "наркоманы", для которых адреналиновый всплеск такая же серая монотонность и необходимость. Врачи тоже ошибаются из синдрома монотонности... Чтобы вырваться из этих цепких лап серости, к чему обычно человек прибегает? К наркотикам? К алкоголю? Неужто нет другого лекарства от монотонности? Скажете надо менять обстановку, испытать что-то новенькое и прочее, но это все зависит от материального состояния самого человека, выходом для которого становится лишь легкий путь - алкоголь и наркотики. Многие творческие личности понимали, что такое синдром монотонности, поэтому многие и кончали жизнь самоубийством, кто умирал от передозировки наркотиков, кто спивался... Так что же делать когда в жизнь приходит монотонность? И есть ли вообще так называемый синдром монотонности?

Что вы думаете об этом?

З.Ы. Интересно, я сама с собой буду в этой теме разговаривать?... удалить может её? никому не интересно? Rolling Eyes
Зимний_котёнок
старожил
старожил

Количество сообщений : 2431
Дата регистрации : 2006-05-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пчелка в Пт 1 Июн - 13:29

Зимний_котёнок пишет:Чем вы живете? Витаете в мыслях о будущих делах, успехах, времени? Или же все больше и больше вспоминаете "те времена", "когда вот я..."; хотите вернуться туда? Или же вы простой прагматик-реалист, который живет только сегодняшним днем, и как говорится "после меня хоть потоп"? Rolling Eyes
Я прошлое люблю. Потому что детство - это здорово!))) Хотя насчет будущего тоже люблю пофантазировать.
Пчелка
мастер
мастер

Количество сообщений : 273
Дата регистрации : 2007-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент